Кредит списан?
Здравствуйте. Брала кредит в "Сбербанке" в 2012 году.С мая 2014 года у меня возникли большие финансовые сложности и погашение кредита стало для меня не возможным. На днях пришло письмо от банка, что я должна оплатить подоходный налог в налоговую, за то, что мой кредит признан "безнадежным" и банк произвел списание сумм в учете. Я получила экономическую выгоду в размере списанной суммы и должна государству 13% от нее. Может ли такое быть?или это какая-то уловка банка?
И получается в итоге, что я банку больше ничего не должна или все-таки я обязана оплатить и налог в ФНС и долг банку отдать?
Банку Вы ничего уже не должны — банк признал долг безнадёжным ко взысканию и, соответственно, отказался от взыскания с Вас указанного долга. Необходимо лишь уплатить налог.