Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от приватизации в пользу дочери

Здравствуйте. я приватизирую комнату в общежитии. там прописана я и дочь 22 х лет. могу ли я отказаться от приватизации в пользу дочери

04 Февраля 2015, 19:00, вопрос №713738 Лариса, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    Да, вы можете отказаться от приватизации в пользу дочери согласно ст.2 ФЗ о приватизации жилищного фонда в РФ.

    Желаю удачи!

    04 Февраля 2015, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лариса!

    Да, Вы можете отказаться от приватизации. В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1:

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Отказы от приватизации должны оформляться у любого районного нотариуса. В каждой нотариальной конторе можно найти образец заявления об отказе от приватизации.

    С Уважением, Надежда.

    07 Февраля 2015, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.