Легковая машина которую я купил арестована изза кредита

Подскажите пожалуйста купил машину у продавца,хотел проверить на чистоту машины,у них не работала эта функция,в свидетельстве регистрации машины хозяйка девушка,в птс е этот парень сам себя вписал хозяином легковой,без печатей гаи, они выписали бланк купли продажи на дорогу с новосибирска до новокузнецка,и приехал в гаи, там мне по базе данных выявили арест за кредит который наложили на хозяйку. Девушку, теперь получается пока она не погасит задолженность,гаи не ставит на учет,ездил седня к хозяйке,там в домофон говорит женщина что она уже продала квартиру,сьехала. Теперь как поступить,не знаю.если подскажете. Буду действовать по ситуации.

, алексей, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Трудно понять Ваш вопрос. Вы пишете: «в свидетельстве регистрации машины хозяйка девушка, в птс е этот парень сам себя вписал хозяином легковой, без печатей гаи, они выписали бланк купли продажи на дорогу с новосибирска до новокузнецка».

Кто «этот парень», что за парень? Как понимать: «они выписали бланк купли продажи на дорогу ...»? Кто это «они» и что значит «бланк купли продажи»? Есть договор купли-продажи, а не бланк. С кем этот договор был заключен? У кого Вы купили машину, у собственника или у перекупщика?

В целом вопрос решается так: если купленная Вами автомашина находится под арестом в связи с долгами продавца, у Вас нет иного выхода, как найти этого продавца и решить с ним проблему. Каким образом? Возвратить им автомашину и забрать обратно уплаченные деньги. Иначе Вас не поставят на учет в ГИБДД, а если должник долг не погасит, машину у Вас могут отобрать и Вы останетесь без машины и денег. Так что, в любом случае надо искать продавца. Можете и сами погасить долг продавца, чтобы оставить себе машину, но затем эти деньги всеравно придется истребовать от продавца.