8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легковая машина которую я купил арестована изза кредита

Подскажите пожалуйста купил машину у продавца,хотел проверить на чистоту машины,у них не работала эта функция,в свидетельстве регистрации машины хозяйка девушка,в птс е этот парень сам себя вписал хозяином легковой,без печатей гаи, они выписали бланк купли продажи на дорогу с новосибирска до новокузнецка,и приехал в гаи, там мне по базе данных выявили арест за кредит который наложили на хозяйку. Девушку, теперь получается пока она не погасит задолженность,гаи не ставит на учет,ездил седня к хозяйке,там в домофон говорит женщина что она уже продала квартиру,сьехала. Теперь как поступить,не знаю.если подскажете. Буду действовать по ситуации.

04 февраля 2015, 15:53, алексей, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Трудно понять Ваш вопрос. Вы пишете: «в свидетельстве регистрации машины хозяйка девушка, в птс е этот парень сам себя вписал хозяином легковой, без печатей гаи, они выписали бланк купли продажи на дорогу с новосибирска до новокузнецка».

Кто «этот парень», что за парень? Как понимать: «они выписали бланк купли продажи на дорогу ...»? Кто это «они» и что значит «бланк купли продажи»? Есть договор купли-продажи, а не бланк. С кем этот договор был заключен? У кого Вы купили машину, у собственника или у перекупщика?

В целом вопрос решается так: если купленная Вами автомашина находится под арестом в связи с долгами продавца, у Вас нет иного выхода, как найти этого продавца и решить с ним проблему. Каким образом? Возвратить им автомашину и забрать обратно уплаченные деньги. Иначе Вас не поставят на учет в ГИБДД, а если должник долг не погасит, машину у Вас могут отобрать и Вы останетесь без машины и денег. Так что, в любом случае надо искать продавца. Можете и сами погасить долг продавца, чтобы оставить себе машину, но затем эти деньги всеравно придется истребовать от продавца.

04 февраля 2015, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый вечер, муж продал машину, которую купили в 2013 году, а в 2014 году он стал проживать с другой женщиной, но
Добрый вечер, муж продал машину, которую купили в 2013 году, а в 2014 году он стал проживать с другой женщиной, но при этом до сих пор находится в законном браке со мной, 8 июня он делает договор купли продажи на машину, этой женщине, без моего ведома, могу ли я оспорить сделку, если я не давала согласия.?
24 июня 2020, 19:02, вопрос №2806775, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Законно ли снятие детали супругом с машины, которая была куплена до брака?
Муж хочет снять детали с машины, которая куплена мною до брака. Он утверждает, что раз детали куплены им то имеет право забрать. Но детали покупались с общего бюджета. Законно ли это?
25 марта 2019, 14:38, вопрос №2303424, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить на машине, которую купил по ДКП, но не успел поставить на учёт?
Могу ли я ездить на машине которую купил по Договору купли продажи, если не успел поставить на учёт 10 дней не прошло,но она стоит на учёте на бывшего владельца?
12 ноября 2018, 11:35, вопрос №2164250, Геннадий, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли вернуть машину, которую я покупала в кредит, находясь в браке?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, смогу ли вернуть машину, которую я покупала в кредит находясь в браке. Сейчас муж забрал автомобиль, так как он при покупке был оформлен на его мать ?
31 января 2018, 12:20, вопрос №1890940, Олеся, г. Вологда
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли я права на машину, которую купили в браке?
Имею ли я права на машину. Я дочь от первого брака, со второй женой отец не имеет общих детей. Имею ли я права на машину , которую они купили в браке, но оформлена она на его жену?
25 октября 2017, 16:07, вопрос №1791720, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015