8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легковая машина которую я купил арестована изза кредита

Подскажите пожалуйста купил машину у продавца,хотел проверить на чистоту машины,у них не работала эта функция,в свидетельстве регистрации машины хозяйка девушка,в птс е этот парень сам себя вписал хозяином легковой,без печатей гаи, они выписали бланк купли продажи на дорогу с новосибирска до новокузнецка,и приехал в гаи, там мне по базе данных выявили арест за кредит который наложили на хозяйку. Девушку, теперь получается пока она не погасит задолженность,гаи не ставит на учет,ездил седня к хозяйке,там в домофон говорит женщина что она уже продала квартиру,сьехала. Теперь как поступить,не знаю.если подскажете. Буду действовать по ситуации.

Показать полностью
, алексей, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Трудно понять Ваш вопрос. Вы пишете: «в свидетельстве регистрации машины хозяйка девушка, в птс е этот парень сам себя вписал хозяином легковой, без печатей гаи, они выписали бланк купли продажи на дорогу с новосибирска до новокузнецка».

Кто «этот парень», что за парень? Как понимать: «они выписали бланк купли продажи на дорогу ...»? Кто это «они» и что значит «бланк купли продажи»? Есть договор купли-продажи, а не бланк. С кем этот договор был заключен? У кого Вы купили машину, у собственника или у перекупщика? 

В целом вопрос решается так: если купленная Вами автомашина находится под арестом в связи с долгами продавца, у Вас нет иного выхода, как найти этого продавца и решить с ним проблему. Каким образом? Возвратить им автомашину и забрать обратно уплаченные деньги. Иначе Вас не поставят на учет в ГИБДД, а если должник долг не погасит, машину у Вас могут отобрать и Вы останетесь без машины и денег. Так что, в любом случае надо искать продавца. Можете и сами погасить долг продавца, чтобы оставить себе машину, но затем эти деньги всеравно придется истребовать от продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015