Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Служба по контракту

мне 37 лет могу ли я устроится на контракт и как если в военкомате говорят что возраст не позволяет

04 Февраля 2015, 18:20, вопрос №713686 Валентин, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Швецов Владимир
    Юрист
    • 112ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
    «О воинской обязанности и военной службе» следует, что первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:


    граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

    Таким образом, Вы имеете реальную возможность заключить контракт на прохождение воинской службы, но имеется еще ряд требований: соответствие медицинским
    и профессионально-психологическим требованиям военной службы к
    конкретным военно-учетным специальностям (медицинское
    освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору).

    Удачи!

    04 Февраля 2015, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.