8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данные о наличии судимости

Живу в Крыму.В 16 лет (1978г.)осуждена за соучастие по ст.93 УК Дали 9 лет,кассация изменили на 5 лет.Вышла по УДО в 1982 г.В 1983г.поступила в ВУЗ закончила. 10 лет работала инженером в институте.С 2000г.работаю преподавателем.Никто не догадывался о моём прошлом.Вступили в Россию ...Сегодня принесли документ (данные о наличии судимости проверить),который я должна заполнить .Что мне делать ????

04 февраля 2015, 14:44, Светлана, Обухов
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

при условном наказании судимость заканчиваеться после окончания срока наказания-если вас по удо освободили от условного наказания-следовательно судимость у вас погашена. так что просто вписываете- не имею

04 февраля 2015, 14:46
0
1
0
1
Светлана
Светлана
Клиент, Обухов

ст.93 УК я находилась в колонии с 1978г до 1982 г .В 1982г вышла по УДО

04 февраля 2015, 15:02
Светлана
Светлана
Клиент, Обухов

ст.93 УК я находилась в колонии с 1978г до 1982 г .В 1982г вышла по УДО

04 февраля 2015, 15:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно ли внесение данных о судимости за пределами РФ в базу ГИАЦ?
являясь военнослужащим, был осужден за пределами территории РФ, в справке о наличии судимости эта информация подтверждается (отмеченно что именно на территории РФ) . Законно ли внесение данных в базу ГИАЦ и возможно ли удаление их.
18 октября 2018, 06:54, вопрос №2138149, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли изъять данные о судимости в МВД?
Добрый день, у моей сестры муж имел условную судимость 10 лет назад. При приеме на работу ему об этом сказали и предложили услуги по удалению информации через суд. На сколько это реально? Или просто выкачивание денег? и еще вопрос при получении справки из МВД указывается просто наличие судимости и статья, можно ли как то вписать, что она погашена? можно ли в суде получить такую справку?
31 января 2018, 06:38, вопрос №1890466, Олеса, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Срок хранения в базах данных наличия судимости в следствии ДТП
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у отца была судимость в следствии ДТП дали 2 года колонии поселении, информация о этой судимости остается в базе на всегда или информация с каким то определенным количеством времени удаляется из базы?
28 января 2016, 05:59, вопрос №1118334, Стас, г. Москва
1 ответ
Все
Наличие судимости
С начала 2011 г. в Российском законодательстве действует поправка, касающаяся вопроса регистрации ИП, при наличии судимости. Выделено несколько видов деятельности, которыми не смогут заниматься люди, имеющие судимость, подвергавшиеся/ подвергаемые уголовному преследованию за ряд преступлений. В список попали преступления против здоровья и жизни, свободы, чести и достоинства личности (кроме ряда исключений), половой неприкосновенности личности, семьи, общественной нравственности и безопасности, здоровья населения. Лицам, уличенных в данных преступлениях, запрещается регистрироваться в качестве ИП, если они намерены заниматься видами предпринимательской деятельности, связанными с работой с несовершеннолетними. Конкретный перечень видов деятельности утверждается Правительством РФ. Таким образом, теперь при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен заниматься указанными видами предпринимательской деятельности, в регистрирующий орган необходимо представлять справку об отсутствии судимости. Исключение касается людей, в отношении которых уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям. Физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, должно предоставить в регистрационный орган справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Однако в Перечень видов предпринимательской деятельности(ОКВЭД), требующих предоставления справки об отсутствии судимости входят и такие виды деятельности которые по своей формулировке не связаны с работой с несовершеннолетними людьми. Например; -Врачебная практика 85.12 -Стоматологическая практика 85.13 -Деятельность, связанная с -производством, прокатом и показом фильмов 92.1 -Производство фильмов 92.11 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность 92.3 -Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев 92.34.2 -Деятельность спортивных объектов 92.61 и.т.д Вопрос; Значит ли это,что при наличии судимости, человеку решившему открыть к примеру ночной клуб, будет отказано? Ведь он попадает под вид ОКВЕД "деятельность танцплощадок, клубов и школ танцев 92.34.2", хотя и не связан работой с несовершеннолетними по своей формулировке!
26 июня 2015, 08:44, вопрос №884712, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Наличие судимости в базе данных
15 лет назад был осужден условно, судимость сняли после суда по амнистии. Как писать в анкете на загранпаспорт о наличии судимости?
23 мая 2014, 09:33, вопрос №457711, Олег,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015