8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли власти просят выписаться из дома, который снесли?

Добрый вечер! Помогите прояснить острую ситуацию, в которую попала наша семья. Около 20 лет назад снесли ветхий дом в котором была прописана наша семья, жилье не приватизированное. Мать с сыном-иждивенцем переселили, а старшая дочь с детьми квартиру не получила. Прошло 20 лет. Все это время приходилось снимать жилье, из-за проблем в документах. В свое время ордер на квартиру был оформлен с ошибками в фамилии и многократные попытки были бесполезны. Оказавшись в сложной ситуации пришлось вновь обратиться за жильем.Нашлась "добрая" дама-чиновник, говорит что есть жилье и очень хочет нам помочь.Просила собрать срочно все документы по списку, говорит сейчас есть свободное жилье в городе. Документы мы собрали и предоставили.Теперь нас просят всей семьей выписаться из уже не существующего дома, при этом не дают никаких гарантий по поводу получения жилья.Но при этом заверяют, что все будет хорошо! Документов никаких не видели и информации никакой не дают. Вопрос: стоит ли выписываться ? И для чего необходимо выписаться прежде чем нам дадут новую квартиру?

Показать полностью
, Диана Турышева, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Диана, а старшая дочь была прописана вместе с мамой и сыном-иждивенцем в бывшей квартире? Почему предоставили жилье только им?

«Дама-чиновник» предлагает вам собрать документы для постановки вас как нуждающихся в улучшении жилищных условий? Сомнительное предложение, пока не предоставят квартиру не выписывайтесь.

1
0
1
0
Диана Турышева
Диана Турышева
Клиент, г. Екатеринбург

Да, в квартире были прописаны мать, ее не совершеннолетний сын и старшая дочь со своим грудным ребенком. Когда предоставляли жилье, расселяли в старые бараки и старшая дочь отказалась, так как на тот момент жилье со своим мужем у них было. Нам обещают не только поставить нас в очередь, а предоставить квартиру в ближайшее время, как только мы соберем все документы и выпишемся из не существующего дома.

Не вижу препятствий для выдачи (по обещанию «Дамы») квартиры (при надлежаще оформленных документах) в  Вашей старой прописке.

0
0
0
0
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Диана! Вы говорите, что старшая дочь отказалась от предоставления.  Отказ был оформлен каким образом?

0
0
0
0

Вопрос, а квартира в которой сейчас проживает мама с сыном, еще не приватизирована?

0
0
0
0
Диана Турышева
Диана Турышева
Клиент, г. Екатеринбург

Жилье предлагали полуподвального вида и старые бараки. Отказались на словах до лучших времен! Никаких документов не подписывали!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги?
Добрый день. Купила ребенку в тц игрушечное ружье, чек не выдали. Игрушка была с витрины без упаковки, не опломбированна, без гарантийного талона и тд.На след-ий день выяснилось, что игрушка не работает. Принесли обратно, попросили деньги. Мне отказали, написала заявление на экспертизу. Несколько дней ждала, написали что ружье в порядке. можете забирать. Я попросила снова вернуть деньги, мне отказали. Пришла лично-мне отказали ссылаясь на то что это технически сложный товар и что я сама испортила ружье. Еще через несколько дней потребовала копию экспертизы, мне сказали " на каком основании я должен давать вам эту копию". Короче опрокинули. По отзывам смотрела-я не первая кого обманывают. Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги? Ружье которое надо заряжать и вместо пулек орбизы (сразу проверить нельзя было. тк орбизы надо замачивать в воде )и только спустя неск часов засыпать.
, вопрос №4040791, Елена Никоненко, г. Москва
Недвижимость
У отца за долги забрали квартру продали на аукционе, 4 года назад по квартплате был долг правомерно ли комунальная служба пытается списать долг с меня и с матери ( отца нет в живых)
У отца за долги забрали квартру продали на аукционе, 4 года назад по квартплате был долг правомерно ли комунальная служба пытается списать долг с меня и с матери ( отца нет в живых)
, вопрос №4037550, Екатерина, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить маме дом но там задолженность по налогу.Могу ли я ей подарить дом
Здравствуйте,я хочу подарить маме дом но там задолженность по налогу.Могу ли я ей подарить дом
, вопрос №4037370, Виктория, г. Брянск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите, правомерны ли действия администрации?
Добрый день! Получили в наследство земельный участок. 3 наследника, один из которых является гражданином иностранного государства, а сам земельный участок находится на приграничной территории. В течении года собственник не произвел отчуждение и потому подали в суд. По суду произвели отчуждение в пользу городской администрации. Теперь мы, остальные собственники, просим, чтобы долю выставили на торги, но администрация отказывается это делать, аппелируя тем, что они не являются собственниками и что нужно дождаться, пока не приедет собственник, гражданин иностранного государства. И вообще, они хотят заново подать в суд, чтобы предыдущее решение аннулировали. Подскажите, правомерны ли действия администрации?
, вопрос №4037353, Александра, г. Москва
Право собственности
Моему мужу достался дом от матери по договору дарения, можно ли отказаться от подаренного дома, но потом купить его за материнский капитал?
Здравствуйте! Моему мужу достался дом от матери по договору дарения, можно ли отказаться от подаренного дома, но потом купить его за материнский капитал?
, вопрос №4037139, Мария, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.02.2015