8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата цифрой или буквами?

В доверенности под заголовком дату писать словами или цифрами обязательно?Спасибо.Кстати почему гарантий ответа нет?

04 февраля 2015, 14:28, Дамир, г. Нижнекамск
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Обязательных требований нет, но рекомендуется писать словами, чтобы обезопаситься от недобросовестных действий в будущем, т.к. цифры легко подправить.

04 февраля 2015, 14:31
0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Нижнекамск

Большое спасибо,super)))

04 февраля 2015, 16:35
Дамир
Дамир
Клиент, г. Нижнекамск

Ольга,я работаю юрисконсультом в детском доме,набираюсь опыта и надеюсь когда нибудь достичь определенных высот в этом деле.Правда мне сегодня сказали,что эта профессия очень специфическая,как и профессия стоматолога,тут что бы пойти вверх надо по линии родословной уже быть юристом,а так очень сложно состояться.Как вы думаете?

04 февраля 2015, 17:01
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дамир!

На практике обычно пишут словами, потому как в этом случае гораздо труднее изменить дату.

Кстати, а какие гарантии ответа Вы имеете ввиду?

04 февраля 2015, 14:34
0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Нижнекамск

Просто было написано,что гарантий нет,что ответ будет)))

04 февраля 2015, 16:34

Понял! Действительно, здесь юристы отвечают на вопросы добровольно, поэтому гарантий нет.

04 февраля 2015, 16:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
С какой даты исчисляется данный срок: с даты решения или с момента моего ознакомления?
Добрый день! Кратко предыстория взаимодействия с военкоматом. До 23 лет имел отсрочку по учебе, в год окончания обучения был обнаружен непризывной диагноз - врожденный порок сердца. В военкомате тогда сказали что вызовут осенью, но повестки не пришло. Не было повесток и позже, сам в военкомат я не являлся. В ноябре 2020 года поступил звонок от военкомата и мне было предложено пройти мед.комиссию и получить военный билет, в противном случае обещали выдать справку. Я прошел мед. комиссию, обследование от военкомата и 2 декабря предоставил заполненный акт в военкомат. Терапевт городского военкомата присвоил категорию В и сказал что моё дело отправят в областной военкомат для утверждения. Далее я неоднократно звонил в военкомат и мне говорили что дело пока на рассмотрении. В конце декабря мне исполнилось 27 лет. В феврале я пришел в военкомат чтобы узнать решение по моему делу, мне на словах сказали что я списан по достижению 27-летнего возраста и мне будет выдана справка. Был на личном приеме у военкома, по его мнению должен быть выдан военный билет, но в областном военкомате так не считают. Я запросил выписку из протокола призывной комиссии, но пока её не получил. Вопросы такие: 1. Если мне выдадут справку, насколько велики шансы обжаловать данное решение в суде? Мое заболевание является врожденным и я состою на учете по месту жительства с 2017 года, мед.карточка есть. 2. Можно ли просить суд обязать выдать военный билет или я могу просить только отменить решение призывной комиссии? 3. По закону решение призывной комиссии может быть обжаловано в течение 3 месяцев. С какой даты исчисляется данный срок: с даты решения или с момента моего ознакомления? Официально военкомат меня не извещал, жду ответ на свой запрос до конца апреля.
08 апреля, 12:04, вопрос №3023995, Павел, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то какой датой, датой приказа или первым днём после возвращения на службу?
Добрый вечер! В воинской части издаются приказы, которые визируются несколькими сотрудниками. Если один из сотрудников на дату издания приказа находится в отпуске или на больничном, должен ли он по возвращению на службу завизировать этот приказ? Если да, то какой датой, датой приказа или первым днём после возвращения на службу?
01 апреля, 18:29, вопрос №3020121, павел, г. Курск
3 ответа
Побои
Учитывается дата нападения или дата наступившей смерти?
Какой срок подачи заявления в полицию, предположительно по ст.111 ч.1и 2 УК РФ? Учитывается дата нападения или дата наступившей смерти? Был нанесен тяжкий вред здоровью, но пока не известно- умышленно или нет. Потом в смерти были замешаны и другое, может ст. 105, 109 УК РФ? Вопрос тот же, о сроке подачи заявления.
24 марта, 22:04, вопрос №3015029, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать,если не видно цифр или букв на старом счетчике при замене его на новый?
Я написала заявление на замену электросчетчика в связи с тем, что он старый. Пришли электрики, составили акт, сняли старый и поставили новый счетчик. На старом счетчике была тонкая проволока с маленькой круглой пломбой. Пломба очень старая, на ней не видно цифр, видны только оттиски (бороздки). Электрики сказали,что отправят старый счетчик на проверку. Что из этого следует? Будет ли за это какой-то штраф? Счетчик работал, пломба и проволка не были повреждены.
07 декабря 2017, 15:51, вопрос №1838287, Инна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
С какой даты отсчитывать срок 10 дней: с даты суда или вручения решения суда?
Здравствуйте! 22.11.2016г. был суд о лишении водительского удостоверения, за решением сказали заехать в суд 25.11.2016г. Когда приехал 25 за решением, сказали что не успевают все сделать и решение не готово, о готовности должны позвонить и пригласить. С какой даты мне отсчитывать срок 10 дней на обжалование? С даты суда или с даты вручения решения?
28 ноября 2016, 14:12, вопрос №1455836, Ян, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015