8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Явка в суд

Здравствуйте. В конце прошлого года получил извещение в почтовый ящик, что моя телеграмма адресату не доставлена. т.к телеграмм я не отправлял,подумал ошибка. 2.02 в почтовом ящике получил извещение суд.уведомление от 09.01.2015. пошел на почту,а письмо хранится 7 дней, а по первому извещению было уведомление телеграфом о явке в суд. Живу за городом,почтовые ящики на улице. в суд ехать в город. Что делать ? Удобно ли будет послать с сайта сообщение с объснением причин? Спасибо.

04 февраля 2015, 14:24, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

всё зависит от сути дела по которому Вас вызывают. если вы считаете что Ваша явка там не нужна и ничего страшного для Вас не произойдёт то наверное можете и не ходить, можете уведомить дать согласие о рассмотрении в Ваше отсутствие по факсу или через сайт, или отправив по почте, но предварительно стило бы уточнить позвоните помощнику а вдруг там решается вопрос о штрафе в млн. руб. или наложении ареста на имущество.

04 февраля 2015, 14:27
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Я не против того чтобы приехать, но надо же знать когда.

04 февраля 2015, 14:44

ищите либо через сайт либо через помощника.

04 февраля 2015, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

У каждого суда есть свой официальный сайт, зайдя на который Вы можете найти по какому делу и в качестве кого Вы привлечены к участию в судебном разбирательстве, в производстве какого судьи находится дело и на какой стадии, контактные телефоны секретаря и помощника судьи, по которым Вы можете выяснить все интересующие Вас вопросы.

04 февраля 2015, 14:38
0
0
0
0

Дату и время рассмотрения дела также можно увидеть на сайте суда.

Я не против того чтобы приехать, но надо же знать когда.

Алексей

04 февраля 2015, 14:49
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Сайт есть,но про себя ничего не нашел. во всех делах в графе ответчик прочерк.

04 февраля 2015, 14:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли в кассационной жалобе в качестве нарушения УПК указывать на недопустимость явки с повинной?
Обвиняемый давал явку с половинной без адвоката. В суде первой инстанции явку с половинной учитывали как доказательство. В апелляционной жалобе обвиняемый не просил исключить явку с повинной, поскольку забыл о том, что давал ее в отсутствии защитника. Суд апелляционной инстанции самостоятельно исключил явку с половинной из допустимых доказательств. Можно ли в кассационной жалобе в качестве нарушения УПК указывать на недопустимость такого доказательства, если жалоба составляется на приговор суда первой инстанции? И можно ли в данном случае сослаться на нарушение УПК, если суд апелляционной инстанции, исключив явку с половиной как недопустимое доказательство, оставил приговор без изменений, не вернув дело на новое судебное разбирательство, хотя обвиняемый вину не признал и заявил, что оговорил сам себя из-за наличия у него подтвержденного СПЭ психического расстройства с аутоагрессивными тенденциями (вред самому себе)? Согласно п.9 ч.2 ст.389.17 УПК РФ основаниями отмены или изменения судебного решения в любом случае является обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми; Согласно п.1 ч.2 ст. 75 УПК РФ к недопустимым доказательствам относятся показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде. Таким образом судом первой интонации было допущено существенное нарушение норм уголовно-процессуального закона, а, именно, включение в описательно-мотивировочную часть приговора ссылку суда на явку с повинной осужденного, данную в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, как на доказательство его вины в совершении преступления. В соответствии со ст. 389.23. УПК РФ в случае, если допущенное судом нарушение может быть устранено при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке, суд апелляционной инстанции устраняет данное нарушение, отменяет приговор, определение, постановление суда первой инстанции и выносит новое судебное решение. Согласно ст. 389.23. УПК РФ судом апелляционной инстанции после устранения нарушения, в данном случае, исключения недопустимого доказательства из описательно-мотивировочной части приговора, должен был быть отменен приговор суда первой инстанции и вынесено новое судебное решение, но вместо этого суд апелляционной инстанции изменил, а не отменил приговор: «Вместе с тем, суд первой инстанции, как на одно из доказательств вины осужденного, необоснованное сослался на протокол явки с повинной (л.д.), поскольку показания, изложенные в явке с повинной даны в отсутствии защитники, в суде осужденный её не подтвердил, в связи с чем, указанное доказательство подлежит исключению как недопустимое. Приговор _ районного суда города _ от _ 2019 года в отношении ФИО — ИЗМЕНИТЬ. Исключить из описательно-мотивировочной части приговора ссылку суда на явку с повинной осужденного, как на доказательство его вины в совершении преступления. В остальной части приговор _ районного суда города _ от _ 2019 года оставить без изменения». В данном случае судом первой инстанции было допущено нарушение норм УПК РФ, поскольку было использовано недопустимое доказательство. Должен ли был суд апелляционной инстанции отменить приновор и вынести новое судебное решение, а не просто написать в определении, что приговор изменен в части исключения явки с повинной, а в остальном оставлен без изменения?!
25 ноября 2019, 04:53, вопрос №2598751, Наталья, г. Тюмень
5 ответов
Все
Чем грозит не явка в суд
чем может грозить не явка в суд одмирастративное правонарушения че может обвернутся не явка суд?????
22 сентября 2019, 14:30, вопрос №2519857, юрий, г. Тайшет
2 ответа
Гражданское право
Суд по кредиту ЮниКредитБанк
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2013г на моё имя был оформлен потребительский кредит ( мною лично) г. Москва Юникредит банк. Зарегистрирована я в другом регионе- ХМАО. Проживаю в Москве. И там же в отделении банка, в подарок была получена кредитная карта. В подробности постараюсь не вдаваться, а описать что есть по факту ситуации. Договоров в данный момент нет. Кредиты платились около года/два, позже, средства не поступали. В 2015г обратилась в отделение банка, чтобы посчитали долги, запросила копии договоров. Было отказано, так как банк просто не предоставляет и такой услуги нет. Дали просто распечатку по долгу и реквизиты. В сентябре 2016г прошёл суд. О суде не уведомляли. Суд прошёл в ХМАО по месту моей прописки. Ситуация была такая: на зарег.адрес пришло письмо из суда ХМАО на почту. Мама без проблем получает это письмо на почте. ( тоже не понимаю каким образом ей выдали это судебное письмо, данные же мои!) а я физически никак не могла его получить, так как в Москве. В письме было 2 судебных приказа ( Приложение-1). В Москве, я делаю ген.доверенность на маму, на представление моих интересов, что бы она могла получать/сдавать письма непосредственно в суд и получать свободную информацию. Отправляю письмо из Москвы в ХМАО (чек имеется) маме. В нем : доверенность и моё встречное заявление в суд. Отправляю на имя мамы. И здесь вышла проблема с 10-ти дневным оспариванием. Я не знала, что этот срок начнёт отсчитываться с момента получения судебного письма, когда именно не я! А мама получила на почте... Я считала, что отправлю маме доверенность и моё заявление, она идёт в суд. В суде, официально получает суд.приказ, основываясь на моей доверенности. Сдаёт моё заявление, и именно от этой даты идёт отсчёт 10-ти дней. В итоге, мама сдала в местном суде моё заявление, его приняли. Но через некоторое время, на почту приходит отказ от судьи. Приложение -2 Вопрос: можно ли мне как-то оспорить это? И ещё потянуть время (1-3 мес). Заявление в суд, подал банк Юникредит, но реквизиты для оплаты коллекторского агентства.. (вроде это http://usbcollector.ru/) разве так можно? Далее, ситуация вообще непонятная... Приходит письмо с этим текстом: Направляю копию определения от 24.11.2016г. Об исправлении описки по гражданскому делу № 5 в судебном приказе, вынесенном 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению АО "Юни Кредит Банк" о выдачи судебного приказа о взыскании задолжности по кредитному договору( не указан договор) Юлии. для сведения. ОПРЕДЕЛЕНИЕ об исправлении описки в судебном приказе. Рассмотрев заявление АО "ЮниКредит Банк" об исправлении описки в судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО ЮниКРЕДИТ Банк " к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору ( не указан договор) т. к. в судебном приказе не верно указаны реквизиты банковского счета где получателем указан ООО" ФИДЕМ" , тогда как правильно необходимо было указать АО " Юникредит Банк", заявитель полагает , что данная описка должна быть исправлена. Стороны будучи извещены о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явились о причинах своей не явки суд не уведомили. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон. В соответствии со ст. 200.гражданского процессуального кодекса РФ.суд может по своей инициативе или по заявлению лиц., участвующих ,в деле.исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.Вопрос о внесении исправлений в решении суда рассматривается в судебном заседании.Лица,участвующие в деле,извещаются о времени и месте судебного заседания , однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решении суда. При таких обстаятельствах заявленые требования АО" Альфа -Банк"подлежат удовлетворению. Руководствуясь ст. 224-225 гражданского процессуального кодекса РФ.судья.ОПРЕДЕЛИЛ: В судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО"Юникредит Банк" к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору (не указан №договора) реквизиты банковского счета для перечисления кредитной задолжености:получатель АО"Юникредит Банк" ИНН 7710030411 КПП 775001001 ОГРН 1027739082106 На определение может подана частная жалоба в районый суд в течении 15 дней через судью,вынесшего определение. Мировой судья. ВОПРОС: причем здесь АльфаБанк? какая ошибка и что это за письмо? Реквизиты остались те же, какие и были в самом первом письме ИНН, огрн и тд. То есть получается, судья просто убрал название коллекторского агентства... Хотелось бы получить оценку данного письма.
04 февраля 2017, 17:41, вопрос №1526204, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Суд по кредиту ЮниКредитБанк и коллекторское агентство Центр ЮСБ
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2013г на моё имя был оформлен потребительский кредит ( мною лично) г. Москва Юникредит банк. Зарегистрирована я в другом регионе- ХМАО. Проживаю в Москве. И там же в отделении банка, в подарок была получена кредитная карта. В подробности постараюсь не вдаваться, а описать что есть по факту ситуации. Договоров в данный момент нет. Кредиты платились около года/два, позже, средства не поступали. В 2015г обратилась в отделение банка, чтобы посчитали долги, запросила копии договоров. Было отказано, так как банк просто не предоставляет и такой услуги нет. Дали просто распечатку по долгу и реквизиты. В сентябре 2016г прошёл суд. О суде не уведомляли. Суд прошёл в ХМАО по месту моей прописки. Ситуация была такая: на зарег.адрес пришло письмо из суда ХМАО на почту. Мама без проблем получает это письмо на почте. ( тоже не понимаю каким образом ей выдали это судебное письмо, данные же мои!) а я физически никак не могла его получить, так как в Москве. В письме было 2 судебных приказа ( Приложение-1). В Москве, я делаю ген.доверенность на маму, на представление моих интересов, что бы она могла получать/сдавать письма непосредственно в суд и получать свободную информацию. Отправляю письмо из Москвы в ХМАО (чек имеется) маме. В нем : доверенность и моё встречное заявление в суд. Отправляю на имя мамы. И здесь вышла проблема с 10-ти дневным оспариванием. Я не знала, что этот срок начнёт отсчитываться с момента получения судебного письма, когда именно не я! А мама получила на почте... Я считала, что отправлю маме доверенность и моё заявление, она идёт в суд. В суде, официально получает суд.приказ, основываясь на моей доверенности. Сдаёт моё заявление, и именно от этой даты идёт отсчёт 10-ти дней. В итоге, мама сдала в местном суде моё заявление, его приняли. Но через некоторое время, на почту приходит отказ от судьи. Приложение -2 Вопрос: можно ли мне как-то оспорить это? И ещё потянуть время (1-3 мес). Заявление в суд, подал банк Юникредит, но реквизиты для оплаты коллекторского агентства.. (вроде это http://usbcollector.ru/) разве так можно? Далее, ситуация вообще непонятная... Приходит письмо с этим текстом: Направляю копию определения от 24.11.2016г. Об исправлении описки по гражданскому делу № 2 судебном приказе, вынесенном 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению АО "Юни Кредит Банк" о выдачи судебного приказа о взыскании задолжности по кредитному договору( не указан договор) Юлии. для сведения. ОПРЕДЕЛЕНИЕ об исправлении описки в судебном приказе. Рассмотрев заявление АО "ЮниКредит Банк" об исправлении описки в судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО ЮниКРЕДИТ Банк " к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору ( не указан договор) т. к. в судебном приказе не верно указаны реквизиты банковского счета где получателем указан ООО" ФИДЕМ" , тогда как правильно необходимо было указать АО " Юникредит Банк", заявитель полагает , что данная описка должна быть исправлена. Стороны будучи извещены о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явились о причинах своей не явки суд не уведомили. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон. В соответствии со ст. 200.гражданского процессуального кодекса РФ.суд может по своей инициативе или по заявлению лиц., участвующих ,в деле.исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.Вопрос о внесении исправлений в решении суда рассматривается в судебном заседании.Лица,участвующие в деле,извещаются о времени и месте судебного заседания , однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решении суда. При таких обстаятельствах заявленые требования АО" Альфа -Банк"подлежат удовлетворению. Руководствуясь ст. 224-225 гражданского процессуального кодекса РФ.судья.ОПРЕДЕЛИЛ: В судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО"Юникредит Банк" к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору (не указан №договора) реквизиты банковского счета для перечисления кредитной задолжености:получатель АО"Юникредит Банк" ИНН 7710030411 КПП 775001001 ОГРН 1027739082106 На определение может подана частная жалоба в районый суд в течении 15 дней через судью,вынесшего определение. Мировой судья. ВОПРОС: причем здесь АльфаБанк? какая ошибка и что это за письмо? Реквизиты остались те же, какие и были в самом первом письме ИНН, огрн и тд. То есть получается, судья просто убрал название коллекторского агентства... Хотелось бы получить оценку данного письма.
04 февраля 2017, 17:39, вопрос №1526194, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Не явка суд
вопрос такого рода!получил заказное письмо в суд свидетелем завтра состоится!что будет если я не явлюсь на него!и что самое плохое у меня судимость!заранее спасибо за ответ!
12 октября 2014, 09:22, вопрос №583339, Вадим Александрович, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015