8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата гос. Пошлины

Сдади документы в налоговый орган для регистрации ИП. Получили отказ с формулировкой непредосталение необходимых документов (тех. ошибка в заявлении). Устранили ошибку подаем снова. Нам надо снова оплачивать гос. пошлину???

04 февраля 2015, 13:28, Оксана, г. Иркутск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Да, в случае отказа в регистрации ИП по вашей вине, государственная пошлина не возвращается и ее нужно оплачивать заново.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, Вам необходимо вновь оплатить госпошлину, поскольку госпошлина платится при подаче заявления о регистарции в качестве ИП, а не за положительное решение налоговой. Таким образом, Вы оплатили госпошлину, обратились в налоговую, Ваше обращение налоговая рассмотрела по существу и отказала, в связии с чем при повторном обращении нужно опять оплатить госпошлину

04 февраля 2015, 13:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Освобождаюсь ли я от уплаты гос.пошлины при подаче иска о защите прав потребителя
при внутренней воздушной перевозке, произошла порча багажа.подал притенению, осталась без ответа.подаю иск ссылаясь с ст.23; ст 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «о защите прав потребителей» и ст 15; ст 150; ст 151; п.1 ст 786; ст796; ст 1064 Гражданского Кодекса РФ и п.1 ст 116; ст118; ст 119 Воздушного Кодекса РФ.С орентируйте меня пожалуйста, я освобождаюсь от уплаты гос.пошлины?-иск меньше 1 000 000, благодарю за содействия
13 сентября 2020, 10:30, вопрос №2860735, Миша Попов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Право на льготы по уплате гос пошлины при регистрации наследства от бабушки в рег палате
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,имею ли я право на льготы по уплате гос пошлины при регистрации наследства от бабушки в РЭГ палате,если прописан на ее территории? Если нет ,то какова сумма этой пошлины?
21 июля 2015, 21:04, вопрос №913976, Иван, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Уплата гос. Пошлины
Какой статьёй НК РФ регулируется уплата гос. пошлины за предоставление кадастрового паспорта для юр. лица?
22 сентября 2014, 06:11, вопрос №564294, Елена, г. Курск
1 ответ
Раздел имущества
Уплата гос пошлины при разделение имущества
Мы с супругом разведены, оценили наше общее имущество нажитое совместном браке на сумму 1,665 000 руб. Какая сумма уплаты гос пошлины мне предстоит уплатить?
09 ноября 2013, 09:13, вопрос №287402, Людмила, г. Калининград
3 ответа
Гражданское право
Отсрочка уплаты гос. пошлины в суде
я являюсь временно безработным мне нужно подать иск в суд но размер гос пошлины пока не по карману как мне как безработному добится отсрочки от уплаты гос. пошлины,и какие весомые документы предоставить в суд. помогите пожалуйста.заранее благодарен.Алексей
21 сентября 2013, 06:03, вопрос №226348, алексей никифоров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015