8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья

Добрый вечер.

Мой дом призван аварийным и нам предоставляют другое жилье только в другом районе. Район меня не устраивает так как до работы и мне и жене теперь придется добираться больше часа, а так же придется менять садик и школу. Подскажите пожалуйста можно ли потребовать компенсацию морального вреда?

04 февраля 2015, 13:22, Олег Александрович, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если жилье предоставляется в том же населенном пункте, в каком находилось сносимое жилье, это законно, нарушений нет.

потребовать компенсацию морального вреда?

Олег Александрович

Оснований для этого нет.

04 февраля 2015, 13:26
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Уфе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переселение.аварийного жилья
Нужна помощь с решением переселения дома из аварийного жилья .нас переселяют во вторичное жилье дальнего района . Всех до этого переселяют в новое . Как нам правильно составить заявление в администрацию с отказом от этого жилья и переселения в новое , которые будут строить в городе в 2022 году
21 октября 2019, 10:27, вопрос №2557654, Елена, п. Тула-50
3 ответа
Жилищное право
Расселение из аварийного жилья при нахождении в очереди по улучшению жилищных условий
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны. На учереди по улучшению жилищных условия, стоим только мы с дочерью, ТК на очередь мы вставили задолго до ее замужества. Если вас не затруднит подскажите нам пожалуйста, на какой размер жил площади мы можем претендовать переселяясь из аварийного жилья, с учётом того что мы с дочерью вдвоем стоим на учереди по улучшению жилищных условий, но с нами в квартире ещё прописаны муж дочери и ее сын девяти лет
28 января 2019, 12:41, вопрос №2239996, Лена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что нам положено при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны
28 января 2019, 08:33, вопрос №2239596, Лена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Что положено при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?
28 января 2019, 06:49, вопрос №2239482, Лена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на каждого из прописанных при переселении из аварийного жилья?
Дом признан аварийным. Собственникам предложили новую квартиру, на которую они согласились.Там были прописаны два родственника, как пользователи.Скажите пожалуйста, сколько кв.метров положено при переселении аварийного жилья на каждого из прописанных в нем и собственников и пользователей. Должны ли были собственникам дать на пользователей-родственников не менее 10.кв.м. на каждого. Собственники бы получили на 20 кв.м. более за счет прописки у них пользователей у них?
23 ноября 2017, 17:37, вопрос №1822855, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015