8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ введение ОДН на горячую воду

Ярославль. Живу одна в 2-комн. кв-ре на 5 этаже, счетчики установлены. Платежка за январь: гор. вода по счетчику 0,8350, начислили с января ОДН на ГВ 0,1453. Введение ОДН непонятно, простой дом без каких-либо пристроек или используемых подвалов. Непонятно за что, т.к. я уборщице, которая подъезд моет один раз в месяц, каждый раз наливаю ей воду в ведро, горячую, а т.к. утром горячая вода идет холодная, по ее просьбе до горячей, сливаю ведрами.

04 февраля 2015, 13:00, Ольга,
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Все, что потребляют сверх нормы те, у которых нет счетчиков, идет в ОДН.

04 февраля 2015, 13:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Пришла мне в мае квитанция от управляющей компании, в которой добавились пункты за ОДН горячая вода и
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Пришла мне в мае квитанция от управляющей компании, в которой добавились пункты за ОДН горячая вода и электроэнергия в сумме более 8000 рублей, как я поняла это они посчитали нам, жильцам, долг, за 2017,2018,2019 года, хотя раньше этих пунктов в квитанции не было. Что мне делать? Платит за все года? Неужели это законно. Такая же ситуация у всего дома.
08 мая 2020, 10:57, вопрос №2766369, Мария, г. Астрахань
2 ответа
ЖКХ
Куда жаловаться, если нам отключили горячую воду?
Нет горячей воды две недели, ссылаются на ремонт, позвонила в ЖКХ в Ростове на Дону Квадро, пустили вместо горячей холодную, позвонила в местную жилищную инспекцию.Те меня совсем удивили, предложили не включать кран горячей воды, а мыться холодной, так как они тоже так делают, поделились опытом. А теперь сказали в ЖКХ ещё неделю горячей воды не будет. Беспредел.
11 сентября 2019, 08:46, вопрос №2506066, Жанна, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли требование платить по ОДН, если есть индивидуальные приборы учета, а показания в разы ниже?
В доме установлен общедомовой прибор учета на горячую воду, в каждой квартире (всего их в доме 28) установлены индивидуальные приборы учета. Поставщики горячей воды и теплоэнергии в лице АО"Бийскэнерго" подали в суд о взыскании оплаты по ОДН. ОДН за горячую воду не платил так как сумма начисления по ОДН в 5 - 6 раз превосходит количество потребляемой горячей воды и теплоэнергию. Например по квартирному прибору учета у использую в среднем 0,8 - 1,1 кбометра горячей воды в месяц, начисление ОДН горячей воды ежемесячно 8 - 12 кубометров. Правомерно ли это?
19 февраля 2017, 10:13, вопрос №1545229, Александр, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вести видеосъемку сотрудника ЖКХ замеряющего температуру горячей воды у меня в квартире?
Можно ли снимать сотрудника жкх замеряющего температуру горячей воды у меня в квартире? Для последуещего опротестования в выше стоящих инстанциях.
01 июня 2016, 11:37, вопрос №1271292, Евгений, г. Новоуральск
1 ответ
ЖКХ
Должна ли платить ОДН по горячей воде, если воды в моей квартире нет?
Здравствуйте.В поселке, где я проживаю ,не подведена горячая вода. Все жители врезали трубы в батареи, и в отопительный сезон берут воду из них. У меня ее никогда не было, я пользуюсь круглый год водонагревателем. Но почему- то с 2015 года мне стали начислять одн по горячей воде. Вот мне интересно, почему я должна платить этот чертов одн? Тепловой счетчик на доме установлен.
30 декабря 2015, 07:15, вопрос №1087662, Марина, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015