Подача заяление в прокуратуру

Какую статью ук рф можно будет написать в заяление в прокуратуру,когда начальство на работе, начинает устраивать гонение,преследование,начинает устраивать бесконечные проверки,чтобы найти причину уволить.

, Сергей, п. Яшкинский

Здравствуйте Сергей!

Да, Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписание по устранению нарушений. В жалобе просто описывайте ситуацию, в результате проверки органы самостоятельно определят характер правонарушений.

С уважением, Надежда.