Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача заяление в прокуратуру

Какую статью ук рф можно будет написать в заяление в прокуратуру,когда начальство на работе, начинает устраивать гонение,преследование,начинает устраивать бесконечные проверки,чтобы найти причину уволить.

04 Февраля 2015, 15:29, вопрос №713451 Сергей, г. Яшкинский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Да, Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписание по устранению нарушений. В жалобе просто описывайте ситуацию, в результате проверки органы самостоятельно определят характер правонарушений.

    С уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Все зависит от того как и чем вам угрожают. Можно подвести под ст.119 УК, если есть основания.

    Но в данной ситуации лучше ссылаться на гражданское законодательство. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Изложите ситуацию в хронологическом порядке, говорит о том, что вас вынуждают уволиться. Просите привлечь работодателя по ст.5.27 КоАП РФ

    Желаю удачи!



    04 Февраля 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.