8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вопрос

Бабушка живет одна в приватизированной квартире. Хочет пустить внука с семьей в свою квартиру, а сама выехать к сыну. Нужно ли оформлять договор купли-продажи или достаточно дарственной? Спасибо

, Фания, г. Казань
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Я бы на бабушкином месте просто оставила бы завещание на внука, а переехала бы жить к сыну. Разные ситуации могут возникнуть, даже между близкими людьми, может придется вернуться обратно. А будет некуда, жилье уже  будет чужое.

1
0
1
0
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Фания.

И договор купли-продажи и договор дарения являются основанием для оформления Вашим внуком прав собственности на квартиру. Выбор только за Вами.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Фания.

Нужно ли оформлять договор купли-продажи или достаточно дарственной?

Фания

Достаточно договора найма жилого помещения либо договора безвозмездного пользования жилым помещением, а дарить либо продавать квартиру внуку считаю неразумным.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 04.02.2015