8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока действительно уведомление-предложение, оформленное у нотариуса?

добрый день! заключали вчера сделку купли-продажи доли в квартире, уведомление другому сособственнику было отправлено, но получить на почте он отказался. Уведомление у нотариуса было составлено в ноябре 2013 г. На сделке вчера предупредили о возможном отказе/ приостановлении ввиду большого срока с момента отправления уведомления. Какой-то срок существует по закону? Могут ли отказать в регистрации сделки?

04 февраля 2015, 12:17, элла николаевна, г. Глазов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Элла!

По истечении 30 дней с момента направления уведомления вы можете продать свою долю любому лицу, если другой долевой собственник в течение этого времени не согласиться приобрести у вас данное имущество. основание ст.250 ГК РФ.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 12:31
0
1
0
1
элла николаевна
элла николаевна
Клиент, г. Глазов

Ирина, можете ответить на след. вопросы: 1. уведомление от нотариуса от ноября 2013 года действительно? 2. могут ли по этой причине сделку не зарегистрировать?

04 февраля 2015, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
В течение какого срока нотариус обязан прислать выписку из журнала регистрационных действий?
Отправила заявление по почте нотариусу о предоставлении выписки из журнала регистрационных действий, которые были совершены нотариусом для меня. В течении какого срока нотариус будет обязан мне прислать такую выписку?
04 февраля 2019, 12:22, вопрос №2248185, Кира, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В течение какого времени должны предоставить предложения по должностям?
Здравствуйте.Отдел сокращают с 1 ноября.Уже подписали уведомления о сокращении. Подскажите,пожалуйста, в течение какого времени должны предоставить предложения по должностям? Спасибо
23 августа 2018, 11:27, вопрос №2086606, Душечка, г. Москва
1 ответ
Страхование
В течение какого срока действительна страховка?
Добрый день, прошу Вас проконсультировать по ДДУ: Вопросы юристу ТМ Татьяна Маркова Пн 16.04.2018 15:29 Входящие Кому: Markov Boris ; Вы переслали это сообщение 16.04.2018 15:41. Показать все: Вложений: 6 (13 МБ) Сохранить все в OneDrive – Личное 1. В течение какого срока действительна страховка? Договор страхования ответственности застройщика и дополнительные соглашения к нему во вложении. В доп. соглашении № 3 указан срок до 31.01.2020. Сам договор страхования от 21.04.2017 года. На какое время вообще выдается страховка, не на один ли год?? Почему в договоре страхования и во всех доп. соглашениях идет речь о 28-этажном доме, а в договоре участия в долевом строительстве с собственником жилья заключается на 27-этажный дом? Действительна ли такая страховка? Разрешение на строительство от 22.03.2018 также во вложении. По данному разрешению на строительство в пункте 4 - дом 27 этажей. Ранее было разрешение на строительство от 24.10.2017, по данному разрешению дом - 28 этажей, но оно уже не действительно. 2. Договор аренды от 01.12.2016 на земельный участок под строительство многоквартирного дома, а именно дома, 1 очередь строительства Жилого комплекса «7 Ключей» с нежилыми помещениями, расположенной в границах улиц Техническая-Расточная-Строителей-Дружининская в Железнодорожном районе города Екатеринбурга - многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, Железнодорожный район, ул. Дружининская, 30-32, ул. Червонная, 46, ул. Червонная, дом 48, ул. Червонная, дом 50, ул. Техническая, д. 145, ул. Техническая, д. 149 - адрес строительный, кадастровый номер земельного участка 66:41:0204060:235 (далее по тексту – «Объект/Жилой дом») заключен между физическим лицом Белоусовой Анастасией Анатольевной - это Арендодатель и ООО Группа компаний Эфес - это Арендатор в лице директора Сотрихиной Н.В. сроком на 5 лет (договор во вложении). Разве такое возможно, что арендодателем под строительство многоквартирного дома выступает физическое лицо и земля под строительство многоквартирного дома находится в частной собственности? По опыту, знаю, что Арендодатель как правило, это орган государственной власти, а именно Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) и земля Застройщику дается в аренду государственная, а не частная. Если закончится срок аренды, а дом не успеют построить, возможно ли продление договора аренды? Каков будет правовой режим земельного участка после окончания строительства? На каком основании им будут пользоваться собственники квартир? Земельный участок, на котором будет построен многоквартирный дом так и останется в собственности у физического лица Белоусовой, после завершения договора аренды с Эфес? Будет ли взиматься арендная плата за земельный участок с жильцов - собственников квартир? Также хочу заметить, что Учредителем ООО "Группа компаний Эфес" является некий Белоусов... по счастливому совпадению однофамилец с Арендодателем земельного участка под строительство многоквартирного дома ЖК 7 ключей Белоусовой... 3. Вопрос по поводу разрешения на строительство от 22.03.2018. Разрешение на строительство выдано на постройку одного дома в данном жилом комплексе 7 ключей, а по договору участия в долевом строительстве в п. 1.1. речь идет о том, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 года построить 1 очередь строительства Жилого комплекса "7 ключей". Действительно ли такое разрешение на строительство одного дома в жилом комплексе, а не целого строительства жилого комплекса? Не возникнет ли потом проблем со сдачей строящего сейчас дома, если не будет разрешений на последующие дома на строительство в данном жилом комплексе? По проекту, со слов менеджера по продажам Эфес планируется построить 10 домов в ЖК 7 ключей. В таком случае, следует ли в договоре участия в долевом строительстве в пункте 1.1. указать, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 построить жилой дом (а не 1 очередь строительства Жилого комплекса) по определенному адресу? 4. Почему у данного застройщика ООО "Группа компаний "Эфес" нет аккредитации Сбербанка? Может быть ранее данная компания обращалась с целью аккредитации ЖК 7 ключей? В то же время у данного застройщика строится ЖК Уральский, по второму дому аккредитация Сбербанка есть, информация по аккредитации на сайте Эфес (первый дом ЖК Уральский построен, аккредитации Сбербанка не было). 5. С июля 2018 года вступают изменения в закон о долевом участии в строительстве. Одно из изменений, касается того, что у строительной компании Уставной капитал должен быть не менее 150 млн руб. У ООО "Группа компаний Эфес" Уставной капитал 100 тыс. руб. С какими рисками можем столкнуться, какие проблемы могут возникнуть? Могут ли возникнуть проблемы с завершением строительства многоквартирного дома, который они сейчас строят и на который разрешение получено от 22.03.2018?
17 апреля 2018, 04:44, вопрос №1969332, Борис, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
В течение какого срока нужно оформить наследство?
Недавно умер дедушка, бабушка после 40ка дней тоже слегла. Оформить на нее дом не успели. У них было две дочери и один сын. Дочерям дом не нужен, хотим сделать наследство на сына. Но нам сказали раньше 6ти месяцев к нотариусу не ходить. Сын уезжает в командировку на месяц, а пол года как раз уже прошло. Что нам делать? Мы боимся лишиться дома. В течении какого срока можно без завещания оформить дом на сына? И какие бумаги нужны для этого?
02 апреля 2018, 05:28, вопрос №1953658, Анастасия, г. Волгоград
3 ответа
Гражданство
В течение какого срока действительно решение о приеме в гражданство РФ?
Здравствуйте. Подскажите в течении какого срока действительно решение о приеме в гражданство РФ, т.е. в течении какого периода я должен подать на паспорт РФ, после получения положительного ответа о гражданстве. Спасибо.
27 января 2017, 05:56, вопрос №1514858, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015