Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

В течение какого срока действительно уведомление-предложение, оформленное у нотариуса?

добрый день! заключали вчера сделку купли-продажи доли в квартире, уведомление другому сособственнику было отправлено, но получить на почте он отказался. Уведомление у нотариуса было составлено в ноябре 2013 г. На сделке вчера предупредили о возможном отказе/ приостановлении ввиду большого срока с момента отправления уведомления. Какой-то срок существует по закону? Могут ли отказать в регистрации сделки?

04 Февраля 2015, 15:17, вопрос №713434 элла николаевна, г. Глазов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Элла!

    По истечении 30 дней с момента направления уведомления вы можете продать свою долю любому лицу, если другой долевой собственник в течение этого времени не согласиться приобрести у вас данное имущество. основание ст.250 ГК РФ.

    Желаю удачи!



    04 Февраля 2015, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, можете ответить на след. вопросы: 1. уведомление от нотариуса от ноября 2013 года действительно? 2. могут ли по этой причине сделку не зарегистрировать?

    04 Февраля 2015, 15:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.