8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение заработной платы

Директор (частник) сказал: "С завтрашнего дня твоя з/п уменьшается в три раза".

Законно ли это? Нужно ли получить уведомление о снижении з/п, если нужно, то за какое время (не за два ли месяца)? Как правильно составляется Уведомление

04 февраля 2015, 12:11, Ирина,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Законно ли это? Нужно ли получить уведомление о снижении з/п, если нужно, то за какое время (не за два ли месяца)? Как правильно составляется Уведомление

Ирина

Да, следует сначала уведомить. Согласно ст. 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Уведомление пишется в свободной форме, со ссылкой на статьи закона.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 12:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Законно ли это?

Ирина

нет незаконно, особенно если размер заработной платы прописан в Вашем трудовом договоре, значит она не может быть изменена по желанию директора да ещё за 1 день. вы вправе обжаловать данное решение в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд.

Нужно ли получить уведомление о снижении з/п, если нужно, то за какое время (не за два ли месяца)?

Ирина

об изменении существенных условий договора работодатель должен уведомить работника не менее чем за 2 месяца.

Как правильно составляется Уведомление

Ирина

это не имеет принципиального значение, главное чтобы Вас с ним ознакомили под роспись.

04 февраля 2015, 12:27
1
0
1
0
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В соответствии
с Трудовым кодексом РФ, в частности со
ст. 72, работодатель в одностороннем
порядке не имеет права уменьшить зарплату
работника, в связи с тем, что оклад
работника установлен трудовым договором
и изменение его условий возможно только
в письменной форме, то есть путем
составления дополнительного соглашения
к трудовому договору, в котором будет
указано: «… внести изменение в п. … и
изложить в следующей редакции: …..», где
будет указаны изменение оклада и
премиальных. При этом работодатель
обязан в письменной форме уведомить об
этом работника за два месяца до
предполагаемого уменьшения зарплаты.
Дополнительное соглашение должно быть
подписано работодателем и работником.

04 февраля 2015, 12:31
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Изменение существенных условий трудового договора возможно только по соглашению сторон в порядке ст.72, 72.1, 72.2, 74 ТК РФ. То есть, снизить зарплату вам могут только с вашего согласия и предварительно уведомив за 2 мес до изменения договора.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 12:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как правильно составить приказ на снижение заработной платы работникам, на именно на перевод их на оплату 2/3 от заработной платы
Добрый день.в дошкольной группе детского сада нулевая посещаемость, дети отсутствуют в саду. Подскажите пожалуйста как правильно составить приказ на снижение заработной платы работникам, на именно на перевод их на оплату 2/3 от заработной платы.
10 сентября 2020, 14:12, вопрос №2859243, александра, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
На работе пришел приказ о снижении заработной платы, задним числом
На работе пришел приказ о снижении заработной платы, задним числом. с указанием подписать приказ задним числом, который указан. законно ли это , и в случае отказа от подписи, какие для работника последствия?
25 июля 2020, 09:59, вопрос №2828900, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Снижение заработной платы матери-одиночке
Добрый день. Выхожу из декрета через несколько дней, мать-одиночка. Работодатель планирует в день выхода сразу уведомить меня о снижении заработной платы почти в половину. Сократить или уволить меня нельзя по статье 261 тк. А если я подпишу несогласие на уведомлении о снижении зп, что будет дальше? уволить же не смогут? другую должность предложить не могут. Обязаны будут обеспечивать работой с прежним окладом?
23 октября 2017, 14:17, вопрос №1789205, Анна, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Снижение заработной платы при переводе на новую оплату труда
Я учитель начальных классов. Сегодня нас предупредили что с 1 января нашу школу переводят на новую оплату труда и тем самым произойдет снижение заработной платы. Законно ли это?
03 октября 2016, 13:36, вопрос №1395783, Сергей Мишин, п. Усть-Мая
1 ответ
Защита прав работников
Снижение заработной платы
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем может грозить для работодателя снижение заработной платы по трудовому договору, без предварительного уведомления с его стороны и без моего письменного согласия о снижении заработной платы? Что мне делать и куда обращаться?
09 августа 2014, 17:04, вопрос №525391, Данил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015