Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закупка до 100 тысяч рублей по 44ФЗ

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, нам необходимо приобрести жалюзи на 90т.р. покупка, получается, у ед поставщика до 100 т.р. возможна - вроде укладываемся. А при совокупном годовом объеме закупок в плане-графике в 1,4 млн р. считаем 5% получается -70тр. получается мы можем приобрести жалюзи только на 70 т.р.?

04 Февраля 2015, 14:56, вопрос №713404 Оксана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.4 п.1 ст. 93 44-ФЗ осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.соответствия использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки.
    Таким образом законодатель дает право выбора установив предел закупок у единственного поставщика до 100000 руб. в рамках 2000000 руб. или 5% совокупного годового объема закупок.

    Таким образом вы смело можете закупать жалюзи у единственного поставщика, так как не превысите лимит в 2000000 руб.

    04 Февраля 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, Спасибо огромное за ответ!

    04 Февраля 2015, 19:50
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Положение ст.92, имеется ввиду, что совокупный объем закупок у единственного поставщика не должен превышать 2млн рублей.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.