8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебное решение быть вынесеным,без оповещения

Здравствуйте,у меня имеется задолженность в МФО.Просрочка месяц.Неделю назад мне позвонили и сказали,что если в течении 3 дней я не урегулирую вопрос с компанией,то приедут описывать имущество на сумму 35000 рублей.Через 3 дня они звонят и говорят,т. к. вопрос добровольно не решен суд вынес постановление,на арест имущества через 2 дня.На мой вопрос почему мне не пришел не один документ с решением,мне ответили,что они не знают,но покажут и отдадут при описи.В тот день,на кое был назначен арест мне пришло смс,что получен судебный приказ с n-номером,о том что мне необходимо находится 5.02.2015 с 6:00-13:00 по месту регистрации для описи имущества на сумму 89000 рублей.Подскажите пожалуйста,может быть такое,что решение суда мне не прислали.Почему решение менялось 2 раза и почему выросла сумма за какие-то 3 дня.

Зарание благодарю.

04 февраля 2015, 11:44, Ольга, г. Грязи
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас просто обманывают

Суд не выносил никакого решения и кроме приставов даже обеспечительные меры никто не может исполнять.

Ни в коем случае не впускайте их к себе домой

Судебный приказ действительно выносится без вызова сторон, но вам должна прийти по почте из суда копия приказа который вы вправе оспорить через 10 дней СМС тоже послано из МФО чтобы ввести вас в заблуждение.

Не верьте никому даже если получите официальный документ с печатями проверяйте его подлинность у органа его выдавшего

С уважением Александр

04 февраля 2015, 11:49
0
0
0
0

Здравствуйте!

Вас просто обманывают

Суд не выносил никакого решения и кроме приставов даже обеспечительные меры никто не может исполнять.

Ни в коем случае не впускайте их к себе домой

Судебный приказ действительно выносится без вызова сторон, но вам должна прийти по почте из суда копия приказа который вы вправе оспорить через судью вынесшего его.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вам скорее всего лгут. Так как в случае вынесения судебного приказа, вам обязательно должны прислать по почте уведомление.

При этом получив судебный приказ, Вы можете его отменить, обратившись в мировой суд в течение 10 дней с момента его получения.

При этом Вы можете никого домой не в пускать.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 11:53
0
0
0
0
Александр Галочкин
Александр Галочкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо знать кто вынес приказ или принял решение, какой суд, какой судья. Предположительно если вы ответчик то суд выносит судебный акт (приказ или решение) по территориальной подсудности, т.е. кому подсудна территория по месту вашей регистрации. Но может быть судебный акт принял и другой суд. Более точную информацию о судебном акте (судья, суд, номер гражданского дела, номер исполнительного производства, номер исполнительного листа и кто его выдал, когда) вам должны сказать приставы по месту вашего проживания (или регистрации). Для этого вам нужно просто явится к приставу и узнать всю информацию. После того как вы узнаете вам необходимо у судебных приставов написать
заявление о приостановки судебного производства в связи с тем что вас не
уведомили о судебном разбирательстве в котором вы являетесь ответчиком и
не предоставили вам время для защиты, так же указать что вы будите обжаловать судебный акт с отметкой о принятии отделом судебных приставов.

Далее необходимо придти в канцелярию суда и узнать более подробную информацию для осуществление своей защиты в гражданском процессе. Сразу после этого пишите заявление об отмене решения в связи с тем что вам не предоставили возможность осуществить свою защиту и вы не знали что вы являетесь стороной в гражданском процессе Так же вам необходимо ознакомится с материалом гражданского дела в суде. Из него вам нужно узнать уведомляли ли вас надлежащим образом о дате судебного заседания или нет. Посмотрите если уведомляли то получено ли вами судебное извещение о дате судебного заседания, когда, ваша ли подпись стоит на уведомлениях или нет.

Рекомендую воспользоваться услугами специалиста. Время идет не в вашу пользу.

04 февраля 2015, 12:57
0
0
0
0

Хочу добавить что сумму взыскания умышленно могли завысить в разговоре что бы вас напугать и подтолкнуть к погашению долга. Ознакомьтесь с материалом гражданского дела и будите точно знать сколько, кому и за что с вас хотят взыскать.

04 февраля 2015, 13:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Правомерно ли судебное решение в нашем случае и последствия?
Постановлением администрации муниципального образования у гр-на Б. был изъят земельный участок для муниципальных нужд, необходимый для строительства водопровода для водоснабжения жилого поселка. Гр-н Б. обратился в суд, считая акт орган местного самоуправления не соответствующим действующему законодательству. Суд удовлетворил требования гражданина, мотивируя свое решение тем, что трубопровод не является объектом муниципального значения, так как строится для водоснабжения жилого поселка, который размещается на земельных участках, принадлежащих на правах собственности гражданам. Правомерно ли судебное решение? Охарактеризуйте основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Проанализируйте порядок и условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
08 апреля 2020, 14:57, вопрос №2737039, Валенина, г. Пятигорск
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли судебное решение в нашем случае?
Постановлением администрации МО у Б. был изъят земельный участок для муниципальных нужд, необходимый для строительства водопровода для водоснабжения жилого посёлка. Б. обратился в суд, считая акт органа МСУ не соответствующим действующему законодательству. Суд удовлетворил требования гражданина, мотивируя своё решение тем, что трубопровод не является объектом муниципального значения, т.к. строится для водоснабжения жилого посёлка, который размешается на земельных участках, принадлежащих на правах собственности гражданам. Правомерно ли судебное решение?
08 апреля 2020, 11:57, вопрос №2736829, Анна Кочетова, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли судебное решение, если прошел срок исковой давности?
Добрый день. В декабре 12, был взят кредит в Связном. Перестала платить в мае 2014. В данный момент пришло судебное решение от Инвест Кредит. Ни каких писем от них не было. Правомерно ли судебное решение, ведь прошел срок давности по кредиту
23 апреля 2019, 05:05, вопрос №2338406, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня?
может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня. я об этом решении не знала.
28 ноября 2015, 16:19, вопрос №1054711, Юлия Фирсова,
2 ответа
Недвижимость
Судебное решение
Здравствуйте! Может ли судебное решение быть написано от руки? Решение было выдано в 1997 году. В приложении к вопросу копия этого решения.
27 февраля 2014, 14:45, вопрос №382342, Киселев Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015