128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора с частной мед клинике

Прохожу лечение в частной мед клинике,прошла только одну процедуру, оплатила четвёртую часть всей суммы и поняла, что данный метод лечения не для меня, плохо себя чувствую. Больше в данной клинике лечиться не хочу. Должна ли я оплачивать всю сумму за лечение? Как нужно правильно поступить? Должна ли я оправдываться, объяснять своё нежелание лечиться в данной клинике?

04 Февраля 2015, 14:36, вопрос №713372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
109
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Не обязательно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», но на всякий случай нужно просмотреть Ваш договор

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

04 Февраля 2015, 15:05
q Отблагодарить
0 0
109
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Свои расходы Исполнитель по договору должен будет документально подтвердить и обосновать, Вам необходимо как минимум письменно обратиться к мед клинике

04 Февраля 2015, 15:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут