8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с частной мед клинике

Прохожу лечение в частной мед клинике,прошла только одну процедуру, оплатила четвёртую часть всей суммы и поняла, что данный метод лечения не для меня, плохо себя чувствую. Больше в данной клинике лечиться не хочу. Должна ли я оплачивать всю сумму за лечение? Как нужно правильно поступить? Должна ли я оправдываться, объяснять своё нежелание лечиться в данной клинике?

04 февраля 2015, 11:36, Елена, г. Новосибирск
Руслан Дадберов
Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Не обязательно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», но на всякий случай нужно просмотреть Ваш договор

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

04 февраля 2015, 12:05
0
0
0
0

Свои расходы Исполнитель по договору должен будет документально подтвердить и обосновать, Вам необходимо как минимум письменно обратиться к мед клинике

04 февраля 2015, 12:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть платный договор с медицинской клиникой?
Расторгнуть договор с мед. Клиникой, которая навязать еще и кредитный договор. Но в первый же ВЕЧер после подписания 2 х договоров в 20 час. Взяла анализ крови на 29300 руб. И сеанс остеопату на 9000 руб. На следующий день я принесла претензию, но юрист основывается на ст 32. Я считаю, что анализы я не должна оплачивать. Какую формулировку лучше написать в иске в суд . Это было 23.11.2019. Юрист уже прислал 3 акта о расторжении при условии моей оплаты. Я не согласна. А кредит уже заплатила 2 раза. А можно ли выставить в иске неустойку ответч и расторгнуть договор . В первом письме юрист прислал 2 акта о расторжении договора, но не прислал акт об оказанных услугах. И только через две недели прислал и акт о оказанных услугах. Хотя по условиям договора с клиникой он обязан был его прислать в течении 3 дней. Спасибо
06 февраля 2019, 09:04, вопрос №2250692, Надежда павловна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора об оказании платных медицинских услуг
Добрый вечер! Совсем недавно я записалась на бесплатную консультацию в мед клинике, меня обследовали, долго разговаривали о срочной необходимости платного лечения, и я совсем не заметила, как под всем этим театром благодеятельности мне навязали кредит в 117 тысяч рублей. Очухавшись и почитав достаточно нелестные отзывы в Интернете, я приняла решение о расторжении договора. Направилась в клинику с отчетливым решением покончить с этим абсурдом, на ресепшене меня встретила искусственно-милая дама, которая, услышав о моих намерениях, ушла ‘уточнить’ этот вопрос к другой девушке. Вернувшись вдвоем, они чётко дали понять, что не смогут ничего сделать без менеджера, который сегодня отстутсвует и принимает только по записи. Не покидает ощущение, что так будет продолжаться и дальше. Что посоветуете делать?
28 августа 2018, 14:08, вопрос №2090709, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Как вернуть кредит при расторжении договора с мед.центром
Здравствуйте! В мед.центре я подписала договор на оказание платных медицинских услуг и мне навязали кредит. На следующий день я решила отказаться от их услуг, т.к. выявились противопоказания. При расторжении договора в мед.центре на руки мне выдали акт, в котором якобы я прошу вернуть денежные средства в течении 21 дня, и акт о возврате мед.центром суммы денег на мой счет, но не указали срок возврата. В этот же день я обратилась по телефону в банк о расторжении кредитного договора, а на следующий день лично приехала в банк, но деньги уже были перечислены мед.центру в течении 1 суток. В банке сказали, что моя претензия будет рассмотрена в течении 7 дней и они сообщать о решении. Но через 10 дней решения не было и в банке ответили, что еще претензия на рассмотрении, ждите смс-уведомления. Подскажите, какие должны быть мои действия дальше, чтобы как можно быстрее мед.центр вернул деньги в банк. т.к. идет % по кредиту.
09 августа 2017, 23:07, вопрос №1719930, Елена, г. Воронеж
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Расторжение договора ДМС по инициативе страховой компании
Добрый день. Прошу подсказать какой закон или постановление правительства регулирует прекращение договора медицинского страхования. Суть вопроса в следующем. 1. Существуют правила добровольного медицинского страхования утвержденные некой страховой компанией. В данных правилах указано, что: - при дострочном прекращении договора страхования по требованию страховщика он возвращает страхователю оплаченные им страховые взносы за неистекший срок действия договора за вычетом понесенных расходов и выплаченных сумм страхового обеспечения (возмещения) т.е. Сумма страховой премии (взноса) - сумма оказанных медицинских услуг = долг перед застрахованным лицом. в цифрах это: стоимость договора добровольного мед страхования на год = взнос (страховая премия) 50 т.р. общая страховая сумма = 500 т.р. за пол года страховая компания оказала услуги на 45 т.р. и разорвала по собственной инициативе договор ИТОГ: 50т.р. - 45 т.р. = 5 т.р. - выплата застрахованному лицу после оказания мед услуг по договору доб мед страхования в течении полугода (180 дней) 2. Существует сам договор добровольного медицинского страхования в котором есть пункт про расторжение данного договора, следующий: - Договор может быть прекращен досрочно по согласованию сторон. При расторжении договора по соглашению сторон Страховщик осуществляет возврат части полученной страховой премии за неистекший оплаченный период за вычетом понесенных расходов на ведение дела, если иное не предусмотрено договором страхования т.е. сумма равная пропорции премии кол-во дней ослуженных ко всем дня года - расходы на ведение дела = долг перед застрахованным лицом. в цифрах это: 50 т.р. * 180/365 - 9 т.р. = 16т.р. в формуле: 50 т.р. - страховая премия Страховщика 180/365 - отношение дней мед обслуживания по договору к дням в году (договор заключен на год) 9т.р. - допустим такую сумму потратила Страховая компания на обслуживание дела = бумага, ксерокс, тел звонки и пр. Видно что условия расторжения договора указанные в договоре на доб мед страхование расходятся с условиями расторжения данного договора указанными в правилах мед страхования данной страховой компании. Правила страхования данной страховой являются приложением 2 к самому договору страхования На основании всего вышеизложенного прошу подсказать: 1. Закон разъясняющий взаимозачет между страховой компанией и застрахованным лицом в случае расторжения договора доб мед страхования по инициативе страховой компании. 2. Существующие прецеденты в судах
24 августа 2016, 08:03, вопрос №1355126, Игорь, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Социальное обеспечение
Частная мед клиника
Может ли частная медицинская клиника отказать в предоставлении платных медицинских услуг клиенту? Например она оказывает эти услуги, но конкретно этому клиенту не хочет. Что за это грозит медицинской клинике?
24 сентября 2013, 12:14, вопрос №230662, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015