8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исп лист

кому выдается исп лист после вынесения решения об изменении размера алиментов, иск подавался должником.

04 февраля 2015, 11:16, Надежда, с. Мраково
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исполнительный лист выдаётся заявителю, или по его заявлению, направляется непосредственно судебным приставам.

04 февраля 2015, 11:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный лист выдается взыскателю по его заявлению после того как старый вернется в суд от приставов.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 11:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я зарегистрирован на госуслугах и на почту мне приходят сообщения если пристав что-то изменяет ( добавляются штрафы по неоплаченным исп. Листам или меняются числа ) и тут приходит смс об изменении
Здравствуйте. У меня есть задолженность у ССП. Я зарегистрирован на госуслугах и на почту мне приходят сообщения если пристав что-то изменяет ( добавляются штрафы по неоплаченным исп. листам или меняются числа ) и тут приходит смс об изменении. Захожу, смотрю добавился исп. лист на 3000 р. на следующий или через день снова приходит смс об изменении долга. Захожу ( на госуслуги имеется в виду) нет того исп. листа, а увеличилась сумма на двух старых исп.листах. Потом снова письмо об изменении, захожу и на третьем исп листе изменилась сумма. В общем за неделю по по пяти исп.листам(3 из которых от мировых судей, 2 штрафы суд.приставов) сумма 49000 стала 60000, причем штрафы сумму не поменяли. Как такое может быть?
11 октября 2020, 01:13, вопрос №2882911, Вячеслав, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как восстановить срок предъявления исп. листа?
Я купил задолженность. Исп. лист по ней был направлен по почте с заявлением о возбуждении исп производства предыдущим взыскателем. Никакого ответа не поступило. Я обратился с письмом в ССП объяснить причину почему не возбуждено исп. производство, но ответа так же не получил. Все почтовые документы у меня имеются. Я оформил в суде определение о замене взыскателя, но срок исп. листа 3года истек. Как мне восстановить исполнительный лист?
10 июня 2016, 15:21, вопрос №1281205, Юрий,
1 ответ
Арбитраж
Ликвидировался взыскатель по исп.листу
Добрый день! Имеется исполнительный лист выдан Арбитражным судом от ООО (взыскатель) к ИП (должник) Задолженность погашена перед ООО, но исп лист так и у пристава на исполнении, предъявлены все чеки, на что судебный пристав составляет запрос о предоставлении информации об отсутствии задолженности ИП перед ООО, еду по месту нахождения ООО, говорят компания ликвидировалась, судебный пристав настаивает что обязана на основании Исп.листа взыскать данную сумму. Вопрос.1. задолжнность погашена, часть до исп.листа часть после, исп. сбор с какого момента начнет исчисляться 2. Вслучае взыскания повторно данной суммы куда она будет перечисляться по причине отсутствия взыскателя 3. как отменить даный исп.лист по причиние отсутствия взыскателя 4. и наконец такой вариант (но это уже другая история), имеется исп.лист, неоплачен, ООО- ликвидировалась, как отменить.
21 мая 2014, 13:24, вопрос №456025, Рос, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Сроки предъявления исп. листа к исполнению
По исп. листу о взыскании денежных средств между юр. лицами, судебным приставом-исполнителем было отказано в возбуждении исполнительного производства согласно п.п 5 п. 1 ст. 13, ст. 31 и ст. 14 ФЗ « Об исполнительном производстве» ( в исп. листе не указаны полные реквизиты сторон ). Исп. лист отправлен обратно в суд, его выдавший. Срок предъявления исп. листа к исполнению ( 3 года ) скоро истекает. 1. Может ли суд выдать исправленный исп. лист с новым сроком исполнения ? 2.Действует ли перерыв срока предъявления исп. листа к исполнению ?
30 августа 2013, 10:37, вопрос №196118, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Вернуть исп лист для передачи приставам
исп лист передан работодателю в марте 2012 вместе (по его требованию) со счетом в сбере; оказалось - сбер берет 1 проц. при выдаче. Чтоб получить деньги в полном объеме, по моему заявлению сбер вернул деньги в апреле 2012, но работодатель не возвращает исп лист, хотя я зарегистрировал примерно 6 заяв на возврат подлинника исп листа для передачи судебным приставам. Работодатель назойливо предлагает получить деньги налом в кассе(чего я не просил никогда), но я отказываюсь, так как перемещение такой суммы опасно для жизни (в СПб головы проламывают и за меньшие суммы), а нанимать охрану - значит получить деньги не полностью. П. 1.1 ст. 46 229-ФЗ я читал. Теперь (больше чем через год) работодатель написал в суд заяву (от 09янв2013, но в суде штамп 03июля2013) о разъяснении положений исп документа, где слегка искажая факты просит суд "разъяснить, является ли учреждение надлежаще исполнившим судебный акт, если нет, разъяснить способ и порядок исполнения сип листа ... № ...по делу ... на сумму ... в случае уклонения в получении денежных средств взыскателем, либо разъяснить возможность и порядок возврата взыскателю исп документа без исполнения". То есть вопреки моей воле должник что-то внутри себя "начислил" и "задепонировал" 17.09.2012. Как добиться возврата мне исп листа для передачи приставам и вздрючить работодателя за такую задержку (хорошо бы как за задержку зарплаты, ибо взыскивается заработная плата за период незаконного увольнения)? Связываться с получением дубликата не хочу, так как доказать утрату проблематично. Заранее спасибо.
19 июля 2013, 12:27, вопрос №132562, Петр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015