Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

Я взяла кредит в банке на сумму 100000 и просрочила 2 мес. Мне звонят коллекторы по ночам и угрожают и т.д.. каковы мои действия?

04 Февраля 2015, 14:16, вопрос №713339 Людмила, г. Зея
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. Написать жалобы в ЦБ РФ о том что банк незаконно передал ваши персональные данные третьему лицу без вашего уведомления.

    2) Записать разговоры с коллекторами на диктофон и подать жалобу в полицию по факту вымогательства и привлечении по ст.13.11 КоАП РФ

    3) сменить номер телефона

    4) подать заявление в суд на коллекторов об обязании их не звонить вам и не использовать ваши персональные данные в своей работе

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту угроз и вымогательства. Также вы можете отправлять коллекторов в суд. Также можно воспользоваться бесплатным приложением Антиколлектор для телефонов на андроиде.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.