Норма кв. Метров на человека

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров в коммунальной квартире на человека в г. Санкт-Петербурге

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

В соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 06.06.2012) «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Светлана! По моему мнению ответ на ваш вопрос есть в законе Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге»

Ссылка.

Ваш вопрос принят в обработку.

Статья 3 закона гласит:

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо..