Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Норма кв. Метров на человека

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров в коммунальной квартире на человека в г. Санкт-Петербурге

04 Февраля 2015, 13:46, вопрос №713293 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана.

    В соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 06.06.2012) «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

    04 Февраля 2015, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемая Светлана! По моему мнению ответ на ваш вопрос есть в законе Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан
    в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    и предоставлении жилых помещений по договорам
    социального найма в Санкт-Петербурге»

    Ссылка.

    Ваш вопрос принят в обработку.

    04 Февраля 2015, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 3 закона гласит:

    Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

    1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

    9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

    15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.


    04 Февраля 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо..

    04 Февраля 2015, 15:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.