8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма кв. Метров на человека

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров в коммунальной квартире на человека в г. Санкт-Петербурге

04 февраля 2015, 10:46, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

В соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 06.06.2012) «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

04 февраля 2015, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Светлана! По моему мнению ответ на ваш вопрос есть в законе Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге»

Ссылка.

Ваш вопрос принят в обработку.

04 февраля 2015, 11:16
0
0
0
0

Статья 3 закона гласит:

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

04 февраля 2015, 11:18
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо..

04 февраля 2015, 12:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как считается норма кв метров, от общей площадью жилья или от жилого помещения?
Добрый вечер! Как считается норма кв метров , от общей площадью жилья или от жилого помещения?
15 ноября 2020, 19:31, вопрос №2912010, Неля, г. Пенза
1 ответ
Права детей
Получение квартиры ребенком сиротой,как правильно считать кв.метры оставшиеся по наследству для полачи документов в администрацию
Здравствуйте ,я являюсь сиртой и хочу встать на кварт.учет,моя бабушка оставила мне в наследство 1/6 долю своей квартиры,по площади это 7.6 кв.метров Для постановки на кварт.учет мне нужен документ подтверждающий факт о невозможности проживания в этой квартире. Квартиру я хочу получить в городе Сыктывкар,а наследство оставлено в городе Ростов на Дону. Отправлялся запрос на этот документ в опеку ворошиловского р-на г.Ростова на Дону ,этот док-нт они не предоставили ,они посчитали кв.метры не по долями а разделили площадь квартиры на 4 человека ,то есть разделили 46 на 4 и получилась там как раз учетная норма,но ведь по долям совсем по другому (сестра моей бабушки,у нее 1/2,на меня(1/6),брата моего Егора (1/6),брата Ивана(1/6). Хотел бы уточнить правильно ли они сделали или нет.
28 июля 2020, 08:08, вопрос №2830654, Максим, г. Сыктывкар
2 ответа
Жилищное право
Норма кв. Метров на человека, кто устанавливает
скажите пожалуйста, нормы кв. метров приходящие на одного человека устанавливает администрация региона или она общая для всей России.И каковы нормы на данный момент.
07 февраля 2015, 20:17, вопрос №717380, Марина, г. Саров
1 ответ
Право собственности
Скажите пожалуйста норму проживания в кв.метрах на человека?
Я ЖИВУ В КУРСКЕ,2Х.КОМ.КВАРТИРЕ, НА 44.КВ.М ПРОПОСАНО 3 ЧЕЛОВЕКА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМУ ПРОЖИВАНИЯ В КВ.МЕТРАХ НА ЧЕЛОВЕКА ? И КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО СТАТЬ НА УЧЕТ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ? Я МЕД.РАБОТНИК.СЛЫШАЛА О ТАКОЙ ПРОГРАММЕ КАК БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ.
06 июня 2014, 06:19, вопрос №470111, НАТАЛЬЯ, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Сколько нам положено кв. метров, если нас прописано 4 человека в кв 53 кв. метра?
Добрый день! Подскажите, пож-ста, сколько нам положено кв.метров, если мы очередники с 90-го года, нас прописано в квартире 53 кв.метра 4-е человека, но мои родители разведены уже более 20-ти лет, у мамы уже другой муж, у меня тоже своя семья, брат и отец не женаты. Хотели взять ипотеку по программе Департамента жилищной политики, но нам сказали, что теперь никого не волнует, что у всех свои семьи и что нам положена либо трешка с выселением из нынешней квартиры, либо однушка в дополнение.. У моего мужа трешка 75 кв.метров, но в ней прописаны 5 человек, в том числе и моя дочь. Вот и хотелось бы понять, голову нам морочат или действительно все так как они говорят? С уважением, Евгения.
06 декабря 2012, 11:25, вопрос №30437, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015