Бесплатное жильё РФ

У нас с женой многодетная семья - 4 детей.

Я зарегистрирован в приватизированной двухкомнатной квартире 32кв.м. общей площади, на равных правах с моей матерью, в небольшом посёлке городского типа.

Жена с детьми зарегистрирована в комнате 13,5кв.м общежития областного центра.

Живём уже много лет на съёмной квартире в посёлке городского типа.Здесь работаем, дети посещают школу. Но собственник квартиры решил квартиру продать, он нас предупредил о своих намерениях за год,сами купить это жильё мы не в состоянии, у нас небольшая зарплата (общий бюджет 24 000).Мы жители Крыма.

Есть ли закон РФ который поможет моей семье получить бесплатное жильё в посёлке?

, Андрей,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратится в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ.

Желаю удачи!

Андрей
Клиент

В администрации отказывают в постановке на очередь, основание - наличие приватизированного жилья не даёт мне права на получения жилья от государства, а то, что там жить всемером невозможно в учёт не идёт.

Спасибо, за участие!