8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатное жильё РФ

У нас с женой многодетная семья - 4 детей.

Я зарегистрирован в приватизированной двухкомнатной квартире 32кв.м. общей площади, на равных правах с моей матерью, в небольшом посёлке городского типа.

Жена с детьми зарегистрирована в комнате 13,5кв.м общежития областного центра.

Живём уже много лет на съёмной квартире в посёлке городского типа.Здесь работаем, дети посещают школу. Но собственник квартиры решил квартиру продать, он нас предупредил о своих намерениях за год,сами купить это жильё мы не в состоянии, у нас небольшая зарплата (общий бюджет 24 000).Мы жители Крыма.

Есть ли закон РФ который поможет моей семье получить бесплатное жильё в посёлке?

04 февраля 2015, 10:44, Андрей,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратится в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:05
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент,

В администрации отказывают в постановке на очередь, основание - наличие приватизированного жилья не даёт мне права на получения жилья от государства, а то, что там жить всемером невозможно в учёт не идёт.

Спасибо, за участие!

04 февраля 2015, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли получить бесплатное жильё матери-одиночке 4 детей?
Здравствуйте. Я мать одиночка 4 детей,есть дом купленный за материнский капитал в 2015году в сельской местности,там не условий для проживания,тоесть работу ,хочу переехать в город нет возможности снимать квартиру. Можно ли как то получить бесплатное жильё для проживания? Спасибо за ответ
16 ноября 2019, 10:16, вопрос №2589846, Биназира, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Положено ли бесплатное жильё ребенку сироте?
Подскажите,положено ли бесплатное жильё ребенку сирате,при опеке бабушки и квартира приватизирована частично на ребенка?
19 августа 2019, 11:46, вопрос №2477174, максим, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Всем ли детям-сиротам предоставляют бесплатное жильё?
Здравствуйте. Всем ли детям-сиротам предоставляют бесплатное жильё? Что нужно сделать для того,чтобы получить жильё? На каких основаниях органы опеки могут отказать в предоставлении жилья?
02 декабря 2016, 16:55, вопрос №1460983, Анжелика, г. Самара
2 ответа
Социальное обеспечение
Есть ли возможность получить бесплатное жильё?
Здравствуйте. Подскажите, я одинокая мать, сыну 3 года, проживаем в частном доме у родителей. Дом находится в области, а работаю я в городе. Есть ли возможность получить бесплатное жильё?
01 июня 2016, 15:44, вопрос №1271573, Юлия, г. Самара
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на бесплатное жильё многодетная семья с тремя детьми?
здравствуйте!скажите пожалуйста,имеет ли право на бесплатное жильё многодетная семья из 5 человек..(3 несовершеннолетних детей) своего жилья не имеем,снимаем квартиру....
06 декабря 2015, 16:10, вопрос №1063008, Ольга Тимофеевна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015