8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги НЕ ПЛАТИМ

неотдают долги по исполнит. листу, приставы ходят и не могут выбить денег, нет имущества, как быть?

04 февраля 2015, 10:40, оЛЕГ, г. Москва
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

увы. ни как. если не с чего взыскивать..

04 февраля 2015, 10:47
0
0
0
0
оЛЕГ
оЛЕГ
Клиент, г. Москва

взыскивать есть что, нобыло переписано на родственников

04 февраля 2015, 10:49

взыскивать есть что, нобыло переписано на родственников

оЛЕГ когда было переписано? выл ли арест на это?

04 февраля 2015, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Чтобы дать рекомендацию, сообщите, что пристав сделал, какие есть документы в исполнительном производстве. Без этого будет одна теория.

04 февраля 2015, 10:48
0
0
0
0
оЛЕГ
оЛЕГ
Клиент, г. Москва

должник не работает, как заставить чтоб работал и выплачивал ?

04 февраля 2015, 10:52

Вы вправе обратиться в суд по основаниям ст. 170 ГК РФ

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.

04 февраля 2015, 10:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Бабушка и мама не платили ЖКУ и накопился огромный долг, можно ли как-то обойти данный долг?
Добрый день! Ситуация такая : у нас неприватизированная квартира(в гос.найме). Прописаны 3 человека:бабушке(квартиросъемщик),мама и я. Мне 25 лет,не так давно закончил ВУЗ и смог начать работать и следовательно платить за квартиру. До этого долгое время бабушке и мама не платили вообще и накопился огромный долг,включая пенни(свыше 300 тыс) Мама не платит вообще и не живёт с нами ,бабушка инвалид(после инсульта).На нас периодически подают в суд и присылают судебные извещения о необходимости заплатить долг. Вопрос в следующем: можно ли как-то обойти данный долг,не очень хочет расплачиваться за то,что родители не платили в своё время. И второй вопрос: могут ли с меня снимать деньги на основании судебного решения, с зарплатой карты или счета в банке? Помню у бабушки снимали так деньги пенсию,когда она приходила на карту Сбербанка,но у меня не снимали.
08 сентября 2019, 09:55, вопрос №2502243, Рома Бурак, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить долг за содержание жилья УК, если она сменилась?
Мне принесли бюллетень домой с целью перейти в другую УК. Я была против. Далее оказалось, что название УК сменилось, а люди и офис остались прежними. У меня был долг перед старойУК. Сейчас я плачу новой УК, могу ли я тот долг не платить?Если той Управляющей компании уже не существует?
08 августа 2018, 05:35, вопрос №2072793, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как не платить долг за ЖКУ, если в квартире не жил и был только прописан?
Мой муж не живет в родительской квартире 4 года, последнее время ему стали приходить исполнительные листы с долгами по коммунальным платежам, один раз мы заплатили 3000, но теперь исполнительный лист на 21 000, что он не жил год мы можем подтвердить( справка о прохождении срочной службы), остальные три года он проживал в моей служебной квартире, но прописан не был, как быть, чтобы долг не платить?Как доказать, что он там не жил? Исполнительные листы на имена родителей мужа ни разу не приходили, а там долгов как выяснилось на очень приличную сумму..
01 сентября 2016, 06:04, вопрос №1363639, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как не платить чужой долг по квартплате?
Здравствуйте. Такая ситуация: 1. Есть коммуналка, 2 комнаты, а фактически проживают 3 семьи... В одной комнате живут люди, которые в разводе 20 лет. 2. Долг по ЖКХ до 2008 ~8 т.р. + до 2012 еще ~20т.р.. 3. С 2008 по 2012 оплачивалось 3/4 квартплаты, а именно каждые 3 квитанции, а 4ая не оплачивалась, т.к. в комнате прописано 4 человека, таким образом трое за себя платили а четвертый не платил. Оплатить 3/4 одной квитанции на тот момент было не возможно, т.к. в банке не принимали такие квитанции. Следовательно копился долг у "соседа", который является квартиросъёмщиком. 4. С 2012 года квартплата оплачивалась полностью, НО! мы платили за "соседа", т.е. он жил даром. 5. С декабря 2015, вступило в силу решение суда о разделе квитанции 3к1 (разделить раньше УК отказывалась, пришлось идти в суд). Интересно что при этом МФЦ разделило долг на 4 части(3к1), (в том числе долг до 2008 года,когда 1 член семьи был несовершенно летним и на него долг делиться не может на тот момент). Т.е. получается такая ситуация: 1. Нам начислили долг, который нам не принадлежит, т.к. наша доля оплачена. 2. Срок давности долга давно вышел, а его продолжают требовать и отказывают в некоторых услугах, ссылаясь на долг. 3. Угрожают придти и поставить заглушку на отвод канализации, т.е. из-за одного пострадают все соседи. Вопрос: Как избавиться от чужого долга? На кого подавать в суд и какие бумаги готовить? (сосед безработный 90% времени алкоголик) Нанимать юриста нет смысла, т.к. оплата его услуг выйдет дороже,чем оплатить весь долг самим... Какие документы собрать, куда отправить и на какие статьи опираться? ---------------------------------- Комментарий: Из-за этого соседа давно была потеряна возможность встать на очередь и получить жилье, так же он спрятал договор найма, а без него мать не может встать на очередь, в дубликате в МФЦ отказали, по причине " а вдруг он придет и будет жаловаться", так же в одной из версий отказа было сказано что соберите недостающие документы (свидетельство о рождении детей и свидетельство о разводе! которое вообще тут не причем, т.к. любой из нас имеет право на дубликат) и опять же оплатить долг, который уже вышел сроком да еще и не наш...
18 мая 2016, 10:26, вопрос №1254980, Иван, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Можем ли мы оплачивать капремонт с момента вступления в право собственности,а чужой долг не платить?
Здравствуйте, мы собираемся купить квартиру, у собственника задолженность по кап. ремонту. Он говорит, что консультировался у юриста, и ему ответили, что закона о кап. ремонте не существует, что платить или не платить за кап ремонт это его право, что управляющая компания перестанет существовать и деньги уйдут неизвестно куда. Как нам быть в этой ситуации, можем ли мы оплачивать за кап. ремонт с момента вступления в право собственности, а чужой долг не платить.
13 октября 2015, 04:22, вопрос №1004298, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015