8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование пассажиров

Здравствуйте. У меня следующий вопрос : Я на своем автомобиле газель осуществлял пассажироперевозки по лицензии стороннего ИП на основании труд договора.при стразовании пассажиров был указан в качестве страховщика именно этот ИП. Теперь же я работаю по лицензии другого ИП также на основании труд договора(предыдущий расторгнут). Действителен ли договор страхования пассажиров заключенный при первом ИП если его срок еще не прошел?.спасибо заранее.

04 февраля 2015, 10:35, Ибрагим, г. Кизляр
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ибрагим.

Да действителен, если вы не расторгнули его с прежним работодателем.

Удачи Вам.

04 февраля 2015, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Нужен ли полис страхования пассажиров при нерегулярном оказании услуг?
здравствуйте. Меня зовут Леонид, я ИП, один из видов деятельности - перевозка пассажиров на заказ (это нерегулярные перевозки с использование личного авто категории В, Форд Тразит 8 пассажирских мест). Есть в наличии Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Нужно ли оформлять еще и полис страхования пассажиров?
28 августа 2018, 12:09, вопрос №2090594, Леонид, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Какое отношение имеет пассажир к договору страхования?
Скажите пожалуйста, законно ли включение в пункт правил страхования: -... "умысел пассажира застрахованного т/с?, какое отношение имеет пассажир к Договору страхования?? Исключения из страхового покрытия: -4.1.1. в результате умышленных действий Страхователя, Выгодоприобретателя, лица, допущенного к управлению застрахованным СНТ по Договору страхования, пассажиров застрахованного СНТ, направленных на наступление страхового случая, либо при совершении или попытке совершения вышеуказанными лицами преступления.
09 декабря 2017, 04:23, вопрос №1839806, Александр, г. Омск
1 ответ
Все
Обязательное страхование пассажиров
Пассажирский автобус 43 места принадлежит ГБУ. От пункту А до пункта Б перевозил своих детей (есть приказ по ГБУ, правильно выписан путевой лист и составлена вся путевая документация (уведомление, схема посадки, указана схема маршрута, при посадке детей по факту составлены списки пассажиров....) по мимо своих детей в автобус были посажены 3 ребенка (с старшим) из другой школы, которые собирались ехать тоже в пункт Б. Во время посадки детей приехал с проверкой сотрудник УГАНД, который составил акт проверки (нарушений в акте не указал), но все документы сфотографировал. Теперь перевозчику (ГБУ) собирается (пока указано устно) предъявить нарушение в том, что нет страховки - обязательное страхование пассажиров, так как при проверки списков пассажиров он выявил, что помимо своих учащихся до пункта Б в автобусе ехали "посторонние" люди. Объявил, что ГБУ (как перевозчику) грозит штраф до 200.000 рублей, а водителю автобуса до 10.000рублей. Заранее хочу уточнить: законны будут требования УГАНД или нет? И как себя вести в данной ситуации руководству ГБУ. Спс. p,s, естественно денег с "попутчиков" никто не брал. И не собирался.
22 июля 2017, 19:05, вопрос №1703620, Андрей, г. Тверь
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законно ли навязывают страхование пассажира при оформлении полиса ОСАГО?
Обязаны ли страховать пассажира водители и себя в ОСАГО, мне навязывают страховку пассажира и себя при полисе ОСАГО. Законно ли это или нет.
09 ноября 2015, 08:58, вопрос №1033730, Азат, г. Казань
1 ответ
Страхование
Страхование пассажира автобуса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как получить страховку? Моя мама упала при посадке в автобус, перелом руки и ушибы на теле. Я знаю, что с 1 сентября 2013 года вступил в силу закон о страховании пассажиров общественного транспорта. Она сама не застрахована. Как получить страховку у транспортной компаниии?
17 мая 2015, 20:32, вопрос №840613, Светлна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015