Водитель тоже несовершенно летний?
здравствуйте, будет ли пассажиру что-то если он находится в машине где водитель без прав ?водитель тоже несовершенно летний? пдн будет?
, arsenbb, г. Москва
Здравствуйте. Пассажиру, скорее всего, ничего не будет, если он просто ехал в машине, ответственность несёт водитель. Однако, если пассажир несовершеннолетний, его и водителя, вероятно, поставят на учёт в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних). Водителя ждёт штраф, эвакуация машины, а родителей — административная ответственность.