8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из директоров?

мой гражданский муж открыл своё ООО,он сам учредитель.меня попросил на время стать директором.по договору я директор на три года.юрид.адрес фирмы моя квартира.я его прошу снять меня с этой должности,так как хочу официально устроиться на предприятие,чтобы стабильно получать зарплату.он говорит,что для смены директора надо денег,чтоб сменить юр.адрес.денег пока нет на переоформление.а директором я не хочу быть потому что нечего не понимаю в этой сфере деятельности.и что подписываю тоже не понятно.как мне снять этот груз с плеч? что нужно сделать мне чтоб отвязаться от этой обязанности подскажите пожалуйста, у меня голова кругом идёт.

04 февраля 2015, 10:27, Гульнара, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гульнара!

Напишите официальное заявление в адрес учредителя и отправьте по почте по фактическому адресу организации. За внесение изменений в сведения о директоре в ЕГРЮЛ госпошлина не уплачивается.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 10:45
0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Самара

Спасибо Ирина и вам всего хорошего !

04 февраля 2015, 10:59

Гульнара,

достаточно написать заявление учредителю по фактическому месту нахождения организации. Госпошлину за заполнение формы платить не нужно, нужно платить за заверение подписи у нотариуса, это примерно 1000-1500 рублей.

Если вам навстречу не пойдут, придется подавать иск в суд.

Желаю удачи!

10 февраля 2015, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сейчас на связь со мной вышел директор Б-конторы и предлагает долг за 2 месяца (февраль-март) по минимальному
Здравствуйте! Должник по алиментам официально трудоустроен в А-контору, а алименты приходили от Б-конторы 50% (3е детей) от мин.оплаты труда. В январе Б-организация прекратила выплаты. Было написано заявление приставам. На вызов должностные лица организации не явились и не предъявили доказательств об официальном трудоустройстве в Б-контору. Был перечитал долг с января 2020 года по среднему заработку. Сейчас на связь со мной вышел директор Б-конторы и предлагает долг за 2 месяца (февраль-март) по минимальному. Какие мои действия?
31 марта 2020, 06:43, вопрос №2728611, Ирина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Защита прав работников
Что делать, если директор принуждает уволиться и что предпринять?
Здравствуйте, меня зовут Алена Александровна. Я работаю учителем технологии в школе . В школе работаю недавно с ноября месяца .Основной директор был на больничном 7 месяцев за место ее был другой директор и вот этот директор исполняющие обязанности взял меня на работу секретарем и зам.директора по воспитательной работе. все хорошо работала , но всего лишь 1 неделю вдруг из больничного вышла директор и на следующий день она к себе меня позвала и сказала у нас с вами будет неприятный разговор. Сказала что у меня есть свой человек и она будет работать зам. директором по восп. работе.Этот человек ее родная сестра и в этой школе работают 2 родные сестры ее без высшего образования и она сама без высшего образования и еще работаю 2 племянницы у всех по 33 часа . у остальных учителей конечно меньше часов .Она заставила меня с этой должности уволиться , но я не ругаясь написала заявления и осталась на должности секретаря ,Далее проходят месяца . дали мне часы технологии 7 часов. В эту секретарскую должность я должна была проводить все мероприятия. тематические линейки , 4 отряда , разные проекты, конкурсы , бесплатные кружки 2. и все за 4 тыс , обещали мне в начале выплатить из стимулирующих но ни копейки не выплатили . тогда я написала заявление прошу освободить меня от должности секретаря и от ведения всех кружков , прошу оставить за мной уроки технологии с 5 по 9 класс. в связи с этим прошу сократить количество учебных дней до 3х. .Так она меня заставила вообще уволиться и подала чистый листок , для того чтоб я написала заявление, конечно я его не стала писать. сказала что я писать не буду заявление я уже написала и у меня там все правильно написана в заявлении. она сказала а что тут делать на 7 часах .. А мне надо работать в школе еще 4 года по договору т.к. мне давали денег на строительство дома в сельской местности и я за это должна работать по педагогическому образованию 5 лет еще 4 года осталась не знаю как с таким директором мне дальше работать , я как здесь марионетка . и еще у меня есть ребенок инвалид. разве она имеет право меня уволить , разве имеет право ничего не платить за большую такую работу . законы я не нарушала по работе претензий не было , сейчас выходные , но после выходных она меня снова и снова будет звать к себе , и будет просить увольняться. а на каком основании я должна уволиться, пуская сама поработает бесплатно .
02 мая 2018, 16:04, вопрос №1984467, алена, г. Далматово
2 ответа
Корпоративное право
Как снять с себя полномочия директора ООО, если связи с единственным учредителем нет?
Здравствуйте! Являюсь директором, хочу выйти из Общества ОО. Компания деятельность не вела. Учредитель один -на звонки не отвечает. Каким образом можно выйти директором юридически из ООО
10 января 2018, 11:20, вопрос №1866789, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель требует от работника выйти из декретного отпуска и при отказе угрожает уволить?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.сейчас дочьке 1 и 10 месяцев.собираюсь выходить на работу.сказала начальству,что выйду через пару месяцев.как ребёнок начнёт ходить в сад на целый день.сейчас мне постоянно звонит зам. директора и спрашивает когда я выйду,директор просит назвать точное число, иначе директор говорит что ждать меня не собирается и вывидет меня за штат и предложет мне другое место работы,если конечно оно будет. Подскажите законно ли это и как мне быть?
23 июля 2017, 21:21, вопрос №1704276, Елена, г. Кашира
1 ответ
Защита прав работников
Как выйти директору из директоров ООО?
Здравствуйте! Ранее я являлся директором ООО, не уч-лем, трудовые отношения закончились, сделана запись в трудовой что уволен. Недавно выясняю что в ФНС и вообще как директор я продолжаю числиться в данном ООО, уч-ли говорят если надо сам выходи, возможно ли сделать самостоятельный выход из директором? что для этого необходимо? Что в воду глядел сделал ранее чистые листы с печатью. Заранее Спасибо за ответ
19 августа 2014, 14:30, вопрос №534415, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2015