Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Переоформление кредита

можно ли мне переоформить кредит на брата?он попросил взять на него кредит потому что ему не ободряли и теперь перестал платить за него.кредит висит на мне.идет задолженность

04 Февраля 2015, 13:06, вопрос №713223 Мира, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Переоформить кредит можно только если на это согласится банк и ваш брат.

    04 Февраля 2015, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если кредит оформит друг.потом этот кредит можно переоформить на меня?

    04 Февраля 2015, 13:15
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Переоформить кредит можно только если на это согласится банк и вы.

    04 Февраля 2015, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    через какое время друг может переоформить кредит на меня?

    04 Февраля 2015, 13:19
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    в соответствии со ст.391 Гражданского кодекса:

    1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

    2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

    с уважением,

    Елена



    04 Февраля 2015, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мира!

    Обязательства по уплате кредита возникают только у вас, поскольку лично вы взяли кредит и не имеет значения для кого вы взяли. Если в действиях брата есть признаки мошенничества, то можно обратиться в полицию. Кредит можно переоформить только с согласия банка и нового заемщика.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Переоформить кредит можно в любое время.

    04 Февраля 2015, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.