8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы в ФФОМС

В 2015г. на заработную плату временно пребывающих иностранных граждан начисляются взносы в ФФОМС?

04 февраля 2015, 09:58, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 10 Федерального закона 326-ФЗ от 29.11.2010 г. взносы в ФФОМС на временно пребывающих граждан не начисляются.

04 февраля 2015, 12:17
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ, а изменений(редакций) к ст. 10 Федерального закона 326-ФЗ от 29.11.2010 г. на 2015г. точно не было?

04 февраля 2015, 12:50

точно не было?

Елена

Были, но не в отношении временно пребывающих.

04 февраля 2015, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В какой ИФНС мне оплачивать взносы ФФОМС и налог?
Добрый день, есть ИП 15% Доход/расход, зарегистрировано ИП в Калужской области, введение деятельности в Московской области , касса зарегистрирована в московской области. Работников нет. Мне надо оплатить Взносы ФФОМС и налог. Вопрос: в какую ИФНС мне платить ? По Калужской области или по Московской области? Спасибо.
11 декабря 2017, 11:38, вопрос №1841890, Ефим, г. Пушкино
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Платил вовремя взносы пфр и ффомс до 31.12.16, но мне начислили штрафы и пени
Добрый день! Нужна Ваша помощь! Делал платежи через Сбербанк 28 декабря 2016 года (до нового 2017 года) по взносам ПФР и ФФОМС. Ордеры и квитанции приложил к данному письму. По закону все сделал верно, выгружал платежки для оплаты через сервис контур-Эльба, однако мне ФНС при сверке расчетов пишет якобы мной эта оплата не производилась. Я категорически возмущен! Кое-как удалось добиться от них вразумительного ответа, выходит в новом году поменялись коды платежей, и ПФР не исполнила свои должностные обязанности передо мной, как гражданином в виде корректной передачи сведений моих платежей в ФНС. Ввиду того, что я платил до 31 декабря 2016 года - я все сделал корректно, в рамках закона и порядков по которым это было необходимо сделать. Налоговая открещивается и пишет, мол, чтобы я разбирался сам с ПФР и требовал от них передать какие-то остатки-сальдо за прошлый год к ним в ФНС. Я честно говоря впервые знаком с этими терминами, потому что плачу УСН 6% с оборота (без подводных камней и заморочек) и пользуюсь облачной автоматизированной бухгалтерией "Контур-Эльба". Мне нужно этот вопрос срочно закрыть до нового года Потому что свои обязанности я на 150% выполнил, как Гражданин РФ и налогоплательщик, и все платежи сдавал всегда поквартально и вовремя, в том числе торговый сбор, все сделал корректно и вовремя, а из-за того, что какая-то инстанция не выполнила четко и своевременно и корректно свою работу по передаче отчетности за произведенные мной платежи и действия - отвечать нужно мне и бегать суетиться тоже мне. Это несправедливо! Что мне делать? Помогите? В каком порядке по пунктам и что делать в этой проблеме? По сути дела я все сделал, как от меня требовалось, но на меня сейчас вешают НЕЗАКОННО штрафы и пени по платежам, которые я вносил. Помогите пожалуйста решить проблему. Вот официальный последний ответ из налоговой: "ИФНС России NQ20 по г. Москве рассмотрела Ваше обращение от 26.09.2017 г. и сообщает следующее. Денежные средства по платежным документам, перечисленным на реквизиты ПФР в 2016 году, должны быть учтены в сальдовых остатках на 01.01.2017 Г., переданных в налоговые органы ИЗ ПФР. Сальдо на 01.01.2017 г. по налогоплательщику Арутюнов И.Г. ИЗ ПФР не поступало. В рамках организации работы по передаче полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам в августе 2017 г. ИЗ ПФР поступили данные о начисленных суммах за 2016 год, в том числе: - начислено по взносам в ПФР (КБК 18210202140061100160)- 7492.83 руб.; - начислено по взносам в ФФОМС (18210202103081011160) - 1469.75 руб., срок уплаты которых установлен п. 2 статьи 432 Налогового кодекса РФ не позднее 31.12.2016 года. В резульгаге на текущую дату образовалась недоимка, в том числе: - по взносам в пфр (КБК 18210202140061000160)- 7492.83 руб.; - по взносам в ФФОМС (КБК 18210202103081011160)- 1469.75руб. В соотвегсгвии со статьей 75 Налогового кодекса РФ на суммы недоимки ежедневно начисляются пени. В случае несогласия с сальдовыми остатками, переданными из ПФР, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для проведения сверки. Сог.:ШСНОсовместного письма ФНС от 29.03.2017 NQ ЗН-4-22/58291О2-11-08и ПФР от 29.03.2017 NQ06-02-:l298П!НП-30-26/4396@ при обращении плательщиков страховых взносов в пфр по вопросу передачи сальдо расчетов в налоговый орган Фонду необходимо провести сверку состояния расчетов и в течение 3-х рабочих дней передать новые (корректирующие) сведения взамен ранее представленных. При поступлении уточненных данных в инспекцию будет проведена корректировка сальдовых остатков по состоянию на 01.01.2017 в автоматическом режиме." С уважением, Иван
05 декабря 2017, 06:11, вопрос №1834942, Иван, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата ИП страховых взносов в фонды
Здравствуйте. ИП УСНО 6% с сотрудниками. Плачу страховые взносы за сотрудников в ПФР, ФФОМС, ФСС с зарплаты, плюс за себя 26% в ПФР и 5,1 % в ФФОМС с МРОТ. Пришло уведомление из ПФР об оплате 1% от прибыли сверх 300 000 руб. Проштудировал ФЗ-212 от 24.07.2009 г. и ФЗ-237 от 23.07.2013 г. Из прочитанного понял, что я не должен платить 1% с прибыли свыше 300 000 руб, т.к. являюсь плательщиком страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (ФЗ-212 ,ст. 5, п.1, б) Пенсионный фонд категорически не согласен со мной. Так же не могу понять, должен ли я платить взносы в ПФР и ФФОМС за себя с МРОТ. Исходя из статьи 7, пункта 1 ФЗ-212, в моём понимании, – не должен платить. Но наш Пенсионный фонд, повторюсь, не согласен со мной. Разъясните пожалуйста. Если должен платить за себя в ПФР и ФФОМС с МРОТ, то вычитать ли эти взносы из уплачиваемого мною налога? Спасибо.
16 марта 2015, 13:49, вопрос №764326, Александр, г. Кяхта
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ликвидация ИП с долгами перед ПФР и ФФОМС
Добрый день! Было зарегестрировано ИП, дата регистрации 06.05.2010, система налогообложения была выбрана УСН (доходы). ИП было зарегестрировано для работы в такси, КОД ОКВЭД 60.22, деятельность такси. Наемных работников нет. Деятельность не осуществлялась. На данный момент не сдано ни одной декларации в налоговую. Взносы в ПФР и ФФОМС не платились. Извещения о долгах перед ПФР и ФФОМС не получались под роспись. 1) Как правильно ликвидировать ИП? 2) Сможет ли налоговая отказать в ликвидации ИП с долгами в ПФР и ФФОМС? Имеют ли они на это законное право? Как быть, если будет получен отказ в ликвидации ИП? 3) если деятельность не осуществлялась, возможно ли как-то отстоять право не платитьвзносы в ПФР и ФФОМС? 4) при закрытии ИП, долги по взносам в ПФР и ФФОМС перенесут на физическое лицо? 5) если у физического лица нет возможности оплатить эти долги (нет имущества, нет официальной з/п) как быть в таком случае? И какой срок исковой давности , если не получать от судебных приставов исполнительный лист (при возбуждении исполнительного производства)? И вообще, какая вероятность того, что исполнительное производство заведут? 6) если не закрывать ИП и не вести деятельность, то имеют ли право насчитать ПФР взносы по максимально возможной ставке (138 000 руб)? Спасибо!
11 марта 2015, 10:36, вопрос №757562, Елена, г. Екатеринбург
14 ответов
Все
Пенсионные страховые взносы
Здравствуйте !у меня такой вопрос Я мать 4 детей решила занятся торговлей одежды.Договорилась с помещением,подала заявление на ип.9 апреля 2013 г мне выдали свидетельство и о постановке на учет в ПФ.планировалось открыться 25 апреля.Вналоговой мне сказали раз 25 придете 24 и все оформим но 20 хозяин помещения вдруг неожиданно дает отказ я в поиски другово помещения но безрезультатно поселок маленький помещения какие есть все заняты .В налоговую не пошла.до сих пор надеюсь что то подобрать 27 ноября из ПФ приходят квитанции на уплату до 25 декабря я обязана уплатитьвзносы на ОПС 5454,84;взносы ФФОМС 2318,31;страховая часть 18182,80.торговой деятельностью не занималась и вот мои незнания к чему привели есть ли какая нибудь льгота?ВПФ мне сказали что льгота только для мам детей до1,5 лет? и еще что теперь ждать от налоговой?
28 ноября 2013, 04:49, вопрос №315100, елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015