8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите кто будет получать субарендную плату и уплачивать НДС?

Добрый день! Я арендую государственное имущество субъекта РФ (Арендодатель: орган государственной власти субъекта РФ) и в настоящее время передаю это имущество в субаренду! Подскажите кто будет получать субарендную плату и уплачивать НДС?

04 февраля 2015, 09:40, Мария, г. Рязань
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Письмо Минфина России от 18.10.2012 N 03-07-11/436 Разъяснено, что порядок уплаты НДС, установленный п. 3 ст. 161 НК РФ, применяется только в случае предоставления имущества в аренду органами государственной власти и управления и органами местного самоуправления. При передаче в субаренду такого имущества уплату в бюджет НДС производят организации — арендаторы данного имущества.
Обратите внимание, что если вы передали имущество, арендованное у органа власти, в субаренду (Письма Минфина от 18.10.2012 N 03-07-11/436, от 15.01.2010 N 03-07-11/05), вы должны:- независимо от того, являетесь ли вы плательщиком НДС, исчислять и перечислять в бюджет налог с арендной платы по договору, заключенному с органом власти;- если вы являетесь плательщиком НДС, начислять налог с арендной платы по договору, заключенному с субарендатором.
Отмечу одно. Получено ли согласие органа на сдачу в субаренду, если договор этого требует.

04 февраля 2015, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно как мать одиночка я буду получать больше выплат и будут какие то привелегии?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Насколько сложно через суд установить отцовство и добиться выплаты алиментов? С отцом ребенка официально не зарегистрированы. Сначала поддерживал меня, потом исчез. Ребенок должен родится в ближайшее время, и я хотела бы заранее понимать как действовать, если человек не будет мне никак помогать. Официально он не работает. Про ребенка никому из своих родственников не рассказывал. Мне бы не хотелось бегать по судам, да я думаю, что такой возможности не будет. Насколько это резонно с восстановлением отцовства и выплатой алиментов? Если я еду заграницу мне нужно будет получать от него разрешение на вывоз ребенка? Возможно как мать одиночка я буду получать больше выплат и будут какие то привелегии? Как лучше поступить? Спасибо
27 марта, 12:58, вопрос №3016662, Анастасия, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Пожалуйста, подскажите, есть шанс вернуть деньги и каков алгоритм действий?
Добрый день! Вопрос в части правовых вопросов с туроператорами/турагентами. Из-за аннулирования тура за три дня до начала тура туроператор не вернул внесенный ранее аванс в 50.000руб. Якобы это ФРП (никаких документальных подтверждений конечно нет), хотя турагент говорил, что это штраф в размере почти 100% из-за того, что мы так поздно аннулировали. У них на сайте расписаны размеры штрафов в зависимости от срока аннулирования. Пожалуйста, подскажите, есть шанс вернуть деньги и каков алгоритм действий? Я настроена решительно: вплоть до суда. Хронология событий: 1) 22.01.2020 заключили договор с турагентом «Алина-Тур» о реализации туристского продукта, внесли аванс в размере 50.000 руб. Тур должен был начаться 10.08.2020. 2) В конце июля стало известно, что открывают Турцию и первый чартер должен полететь как раз 10.08.2020. Турагент попросил внести всю оставшуюся сумму. Мы решили не лелеть и расторгнуть договор. Из-за короновируса было страшно ехать плюс не было уверенности, что самолет все-таки полетит, а деньги . которые мы заплатим , мы понимали., что уже не увидим. И самый главный аргумент. Который нас остановил – это то, что сильно выросла стоимость. Так как на момент заключения договора курс евро был 69 рублей , а в августе стал 88 рублей. 3) 29.07.2020 написали требование о расторжении договора о реализации туристского продукта , указав в качестве причины выросшую стоимость, и выслали заказным письмом с уведомлением в адрес Туроператора (Туи) и в адрес турагента (Алина-Тур). В шапке заявления указали основным адресатом Туроператора , копия- турагента. 4) 31.07.2020 получили уведомление о том, что Туроператор получил письмо. 5) Не получая несколько дней никакой обратной связи, написали 04.08.2020 письмо по электронной почте в адрес турагента. Получили ответ, что они ничего не получали и тур не аннулировали, а так как остается совсем мало дней штраф будет еще больше. 6) Как оказалось письмо турагент в принципе так и не забрал, и оно вернулось к нам потом спустя какое-то время. 7) 04.08.2020 я выслала туроператору по электронной почте скан заявления, которое направляла в письме с уведомлением. 05.08.2020Турагент отказался принять заявление и аннулировать тур из-за того, что была ошибка в одной цифре в номере договора о реализации туристского продукта. 8) 05.08.2020 я ошибку исправила и выслала повторно требование о расторжении договора. Турагент опять отказался прислать заявление о расторжении договора из-за того, что я указала дату 29.07.2020, мотивируя это тем, что то требование не считается, так как там была ошибка. Я отказалась исправлять дату и потребовала аннулировать мне тур немедленно, тем более , что юр.отдел туроператора получил мое требование, где я четко заявляю о желании расторгнуть договор и ошибка в цифре никак не мешает этому. 9) 06.08.2020 мне написал турагент с предложением все таки не аннулировать, а поменять на другой отель, даты и т.д. Я отказалась. 10) 07.08.2020 мне наконец аннулировали тур. 11) После окончания тура я написала заявление на минимизацию ФПР (вообще не поняла что это за бумажка), потом я периодически писала турагенту, чтобы узнать когда мне вернут деньги на депозит. 12) 12.01.2020 мое терпение лопнуло и я написала письмо по электронной почте туроператору – работнику, курирующему Алину-тур (адрес нашла в интернете). 13) В этот же день я получила ответ с документом, где написано, что размер ФПР туроператором ТУИ составил и 48 506,83 рублей. При этом утверждается, что это письмо мне было выслано еще 27.11.2020 г. Пересмотрела всю почту , не нашла такого письма.
05 февраля, 08:40, вопрос №2977785, Наталия, г. Москва
12 ответов
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, по принципу возникновения и уплате НДС при следующей схеме покупки-продажи
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по принципу возникновения и уплате НДС при следующей схеме покупки-продажи: российская компания покупает Товар у завода в Германии, и на базисе EXW продает этот Товар Казахстанской компании. Спасибо.
24 января, 19:05, вопрос №2968678, Александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сколько я буду получать на ребенка и буду ли вообще получать, если арестованы счета
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У него от первого брака 2 детей, и у меня дочь. Официально алименты не плати, договорились так будет давать. Сейчас он устроился по контракту на службу. Давно не платил. Говорит, что приставы арестовали его карту по старым кредитам. Я хочу подать на алименты. Сколько я буду получать на ребенка и буду ли вообще получать, если арестованы счета. Спасибо.
12 декабря 2020, 01:43, вопрос №2934827, Юлия, г. Ангарск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, то кто должен начислять и уплачивать НДС?
Здравствуйте! Облагается ли НДС: 1) право на размещение нестационарных торговых объектов без предоставления земельных участков; 2) доходы от платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций; 3) доходы от продажи права на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций? Если да, то кто должен начислять и уплачивать НДС? Ирина
27 сентября 2020, 12:51, вопрос №2871415, Ирина, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015