8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата сотрудников

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Куда бежать, кому звонить ))?

На предприятие прошло сокращение штата сотрудников. Как положено нас предупредили за 2,5 месяца о сокращении. Вообщем все по правилам. Сокращение произошло 24 декабря 2014 года. Когда я посмотрел расчетный лист, мое выходное пособие посчитали как 5 дней декабря и 10 дней января. Я спросил почему месяц не полный, мне ответили, что выходное пособие считается по среднему дневному заработку умножив на количество рабочих дней в месяце и праздничные дни туда не входит т.е. оплачиваться не будут. Мой вопрос в следующем: соответствует ли это действительности и как желательно без судебных тяжб разрешить данную ситуацию. Когда мирно пытаешься объяснить, что возможно они ошибаются люди воспринимают все в штыки. Вообще трудовой договор был составлен как сменный график работы: 12ч в день, 12ч в ночь, два выходных

Уточнение от клиента

Бухгалтерия операется на положение 922. В котором сказано, что средняя з.п. высчитывается из рабочих только дней

04 февраля 2015, 11:41
04 февраля 2015, 09:36, Иван, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Выходное пособие рассчитывается исходя из среднемесячной заработной платы за год. Все праздничные и нерабочие дни включаются. Вы можете написать заявление на руководителя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 09:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что входит в цену иска при увольнении по сокращению штата сотрудников?
Здравствуйте! Готовлю иск в суд за невыплату расчета при увольнении по сокращению штата сотрудников. Входит ли в цену иска расчет компенсации 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день задержки выплаты? Если входит, то как определить ее (цену) окончательно? На момент подачи сумма одна, а на момент вынесения решения сумма другая. Спасибо
23 марта 2016, 15:04, вопрос №1192554, Иван Снегирев, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отдать долг по зарплате имуществом, при сокращении штата сотрудников?
Здравстуйте. Может ли работодатель отдать долг по зарплате имуществом при сокращении штата сотрудников?
18 февраля 2016, 14:01, вопрос №1149641, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Выплата пособия работникам при сокращении штата сотрудников на предприятии
Разъясните, пожалуйста, обязано ли предприятие выплатить мне пособие за период до официального трудоустройства, если я была уволена в связи с сокращением штата сотрудников с 20 июня, получила выходное пособие по 20 июля, встала в течении недели после сокращения на учет в Центр занятости населения, а нашла новую работу и трудоустроилась с 10 августа. Положено ли мне пособие за 14 рабочих дней второго месяца безработицы,как это было обещано в уведомлении о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата сотрудников на предприятии?
18 августа 2015, 08:05, вопрос №944582, Ларионова Лариса Григорьевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если получено уведомление об увольнении по сокращению штата сотрудников?
Получено уведомление о увольнении по сокращению штата сотрудников, ссылка на п.2ч.1 ст.81(всё понятно).....,но в трудовой книжке произведена запись ,что увольнение произошло по п.2 ч.1 статьи 77,с припиской сокращение численности работников организации....В чём разница-возможно в выплатах, где подводные камни.....почему не использовалась непосредственно статья 81 по сокращению штата....?
29 июля 2015, 18:14, вопрос №923280, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Оспаривание увольнения по сокращению штата сотрудников
27 ноября 2012г. издан приказ о сокращении штата сотрудников. Основание: решение комиссии по рассмотрению вопроса о сокращении численности штата работников (протокол от 27.11.2012г. №1). Сотрудник получил уведомление о сокращении его ставки 28.11.2012г. На его письменное заявление от 29.12.2012г. с просьбой ознакомиться с протоколом заседания комиссии ему отвечают отказом с мотивировкой:"Протокол находится на подписи у членов комиссии". С какого момента приказ о сокращении штата вступил в силу и с какого момента исчисляется 2-х месячный срок до увольнения?
03 февраля 2013, 20:54, вопрос №42572, Елена Сумманен, г. Черноголовка
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015