8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно предпринять если клиент спустя трёх суток после выезда из гостиницы заявляет о пропаже денег?

Клиент с барышней выпившие снимают номер в гостинице.Женщина требует включить музыку ночью ну там вино шампанское видимо её что то не устроило она в спешном порядке покидает гостиницу.Клиент заказывает такси и тоже съезжает с номера при этом забывает свой пиджак.На следующий день он приезжает за пиджаком его спрашивают все нормально он говорит что все нормально а спустя трое суток приехал и говорит что у него с пиджака пропали деньги.Как поступить в такой ситуации клиент требует разбирательств?

04 февраля 2015, 09:17, игорь,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы ничего не брали, то пускай вызывает полицию и пишет заявление. Не факт что вообще деньги были, или, что он их не потерял в другом месте, или это все специально подстроено.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 09:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день

17. Исполнитель в
соответствии со статьей 925
Гражданского кодекса Российской Федерации отвечает за сохранность вещей
потребителя.

В случае обнаружения забытых вещей исполнитель обязан немедленно
уведомить об этом владельца вещей. Если лицо, имеющее право потребовать забытую
вещь, или место его пребывания неизвестны, исполнитель обязан заявить о находке
в полицию или орган местного самоуправления.


Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 13.03.2013)
«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской
Федерации»

24. Исполнитель в
соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за
вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие
недостатков при оказании услуг, а также компенсирует моральный вред, причиненный потребителю нарушением прав
потребителя
.

Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 13.03.2013)
«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской
Федерации»

Таким образом для возмещения вреда необходимо установить факта
виновного поведения причинителя, причинно-следственной связи между поведением
виновного лица.

Рекомендую получить от клиента письменную претензию,
установить все обстоятельства дела и выстраивать свою позицию уже исходя из
имеющихся фактов.

04 февраля 2015, 09:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В итоге они договорились что она соберёт данную сумму в течении трёх дней и позвонит вымогателям для передачи денег
Здравствуйте, продавец-кассир продала алкоголь несовершеннолетнему гражданину, не потребовав паспорта т.к. возраст покупателя не вызвал сомнения. После этого к ней подошёл другой молодой человек и показал запись видео факта продажи алкоголя несовершеннолетнему. Пригрозив вызовом полиции и т.п. предложил рассчитаться на месте и потребовал с нее 30000 рублей, девушка продавец, кст. она в продолжении, очень напугалась и готова была отдать данную сумму но таких денег у неё с собой не было. В итоге они договорились что она соберёт данную сумму в течении трёх дней и позвонит вымогателям для передачи денег. Никакого протокола или акта составлено не было. Вопрос могут ли вымогатели подать материалы (видеозапись и чек продажи с ее фамилией) факта о правонарушении в полицию по истечению трёх дней если она не отдаст деньги?
31 декабря 2020, 03:48, вопрос №2952111, Обласов Илья Андреевич, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы не потерять трёхкомнатную квартиру?
Как можно помочь девушке (21 год) в сложившейся ситуации? В 8 лет её мама ла и её забрали в детдом. Папа и родная ответственность. Квартира в которой проживали её родители не приватизирована и эту квартиру девочке администрация не отдаёт, а точнее просит за неё полмиллиона рублей. Какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы не потерять трёхкомнатную квартиру? Квартира ква
27 июля 2020, 11:54, вопрос №2830073, Ирина Борисовна Полякова, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что нужно предпринять,если нет возможности выплатить долги в микрозаймах и банке?
Что нужно предпринять если нет возможности выплатить долги в микрозаймах и банке,а калекторы названивают каждый день и по ночам?
21 марта 2018, 15:19, вопрос №1942160, Евгений, г. Нижний Тагил
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять, если выселяют из 3-х комнатной квартиры в комнату в общежитии?
выселяют по судебному решению за долги перед ЖКХ .Квартиросъёмщик инвалид 2 группы. На суде она не присутствовала. Что можно предпринять,если выселяют из 3х комнатной квартиры в комнату в общежитии ?
18 августа 2016, 12:18, вопрос №1147794, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Банкротство
Что нужно предпринять для признания банкротом?
Добрый день! Ситуация следующая: у родственника имеются кредиты на сумму более 500 тр с более 3-х мес сроком просрочки платежей, имущества на него не оформлено? Что нужно предпринять для признания его банкротом, какие издержки придется понести, какое решение может вынести суд и как это решение может отразится на ближайших родственников?
01 февраля 2016, 10:12, вопрос №1123948, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015