8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачено пособия по уходу за ребенком, не выдают справку с места работы и не отдают трудову

Сотрудником компании ООО"БАЛТ-ПЛЮС" являюсь с августа 2012 года. С 18 ноября 2013г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Все необходимые документы предоставляла дважды (свидетельство о рождении ребенка, справка с работы супруга о не использовании отпуска, заявление на предоставление отпуска, больничный лист по беременности и родам, сравки о заработной плате с 2010-2012 г. с предыдущих мест работы)Повторно в январе 2014,когда стала спрашивать о причитающихся перечислениях, а бухгалтерия отвечала, что у них нет необходимых документов. Выплаты по уходу за ребенком не получала ни разу, на мои вопросы когда будут перечисления ссылаются на трудную ситуацию в компании, и на отсутсвие денежных средств(последние месяцы на контакт не идут, на звонки не отвечают, без пропуска в офис не пройти). В июне,я обратилась в Щербинский суд для взыскания задолженности, но работодатель дважды не явился на судебные заседания, и дело передали в Калининград по месту юридической регистрации компании(сейчас решение суда на обжаловании с сентября месяца еще никакого решения). В настоящий момент ребенку уже год и 4месяца, перечислений не было ни разу, судом вообще не понятно когда и как решиться дело. В настоящий момент мне нужна справка о доходах и том, что я являюсь сотрудником компании (либо трудовая книжка), но по телефону компании мне говорят, что Стойко Андрей Геннадьевич у них больше не работает(директор) все вопросы лично ему задавайте, при этом его "контактов они не знают и никакого отношения к нему не имеют".. отпуск до 1,5 лет, так мне не то, что на работу некуда выходить, так даже трудовую не забрать..

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

Обратитесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Не важно кто на настоящий момент является директором, работодатель у вас один — это юр лицо. Также можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда за невыдачу книжки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ. Сложность в том , что я нахожусь в москве и работала в офисе в Москве, а юридический адрес в Калининграде, соответственно московская труд. инспекция не принимает жалобу, а Калининградская приняла заявление к рассмотрению в октябре прошлого года и по сей день не отвечает.. и требовать не у кого, прошла реорганизация и теперь они - другая фирма.. Все вопросы говорят решайте с директором той компании, в которой вы работали...а его не найти.. а в суде с июня 2014 года , требую оплаты отпуска по уходу за ребенком..

Все вопросы говорят решайте с директором той компании, в которой вы работали… а его не найти..

Александра

В таком случае есть смысл подать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 04.02.2015