8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прогул на рабочем месте,более 2 месяцев

Здравствуйте,работаю в Макдоналдс ,не появлялся на работе с 23.12.2014 по сей день, что можно в такой ситуаций сделать

Идти просить увольнения стыдно ,стыдно за свой поступок

04 февраля 2015, 09:02, Дмитрий, г. Москва
Ирина Суркова
Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите заявление и отправьте его почтой, заказным с уведомление с описью вложенного. В заявление напишите, что просите выслать тр. книжку по почте на такой то адрес. Вот и все. Вас уволят дистанционно, без появления в офисе.

04 февраля 2015, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы работали официально по трудовому договору то вы можете по почте направить заявление на увольнение и просите чтобы трудовую вам вернули также по почте.

Если трудовой договор не заключался и трудовую не сдавали то можете забыть про это место работы вас с ним ничто более не связывает

С уважением Александр

04 февраля 2015, 09:07
0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вас еще не уволили за прогулы, то Вам лучше сходить самому и договориться чтобы Вас уволили по собственному желанию. Так как если вас уволят по статье, за прогулы, то у Вас могут потом возникнуть проблемы при трудоустройстве на другую работу.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 09:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И заставила классного руководителя показать сообщения от меня за 2 месяца, где я её отпрашивала, что бы сравнить дни менструального цикла
Здравствуйте, новый директор школы(женщина) заподозрил мою дочь в прогулах, так как она каждый месяц по 2-3 дня не ходит в школу из-за болезненной менструации. И заставила классного руководителя показать сообщения от меня за 2 месяца, где я её отпрашивала, что бы сравнить дни менструального цикла. Считаю это оскорбительным. Не нарушаются ли наши права.
25 ноября 2020, 16:10, вопрос №2920339, marina, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли задним числом составить акт об отсутствии на рабочем месте?
Коллеги, добрый день. Меня планируют уволить. Хотел уточнить как составляется акт отсутствия на рабочем месте. Если меня не было месяц или два назад на работе. В табеле и в зарплате всё полностью отработано - соответственно акта тогда не было. Вопрос в том, могут ли задним числом составить акт об отсутствии на рабочем месте 2 месяца назад( 2 свидетеля не проблема), и если табель и начисления зарплаты полные, не говорит ли это о том, что работодатель изначально принял моё полное присутствие в том месяце на работе. Второй вопрос. если начисления зарплаты полные( соответственно и табель полный) могут ли предъявить прогул за дни когда я не присутствовал на рабочем месте устно предупредив о болезни без оформления листа заранее спасибо.
20 сентября 2016, 19:47, вопрос №1383608, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не отдали расчёт и трудовую при увольнении и придумали 2 месяца прогулов
Добрый вечер. Вопросов несколько. Работник написал заявление об увольнении по собственному, предупредил руководство за 14 дней, завизировал заявление у ген. дира. В последний день работы работодатель не желаю выдавать расчёт (за 2 месяца работы) плюс компенсацию за отпуск в тоге не выдал трудовую и сам расчёт, а приказ об увольнении составил днем позже, чем последний день работы сотрудника и уволил за 2 месяца не существующих прогулов по статье. Трудовую показал, но не отдал. На руках у работника есть копия заявления с визой ген дира, приказ об увольнении из 1С с подписью только работника по п.3.ст.77 ТК РФ и собственно все. КАк поступить: если трудовая инспекция уже отказала в проверке работодателя на невыдачу заработной платы? Так как в трудовом договоре прописана только белая з/п, как можно доказать всю зарплату? И вопрос -осталось только в суд? И главное в какой суд районный или городской, если по фактическим (юридическим) адресам работодатель и работник находятся в одном районе Москвы?
29 мая 2016, 20:48, вопрос №1268205, Оксана, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как уволить работника, если он не появляется на рабочем месте 2 месяца?
Здравствуйте! работник не появляется на рабочем месте 2 месяца, подскажите как правильно его уволить?
25 января 2016, 14:55, вопрос №1114478, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление об освобождении от ночных смен и сохранении 160 рабочих часов в месяц?
Здравствуйте! Я беременна,работаю администратором в гостинице,график 2 через 2 по 12 часов, 50% ночные смены, попросила убрать ночные смены,на что мне предложили написать заявление на отпуск без содержания до декретного отпуска (а это 4 мес.) или создадут не существующую должность для меня,с рабочим временем 3 часа в день и оплатой,соответственно отработанному времени. Я не согласна на сокращенный рабочий день,т.к. зар.плата составит сумму мин.оплаты труда, имею ли я право требовать большего количества рабочих часов? И как правильно составить заявление об освобождении от ночных смен и сохранении 160 рабочих часов в месяц? Спасибо!
01 октября 2014, 00:49, вопрос №572616, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015