Проблемы с фирмой по взысканию страховых сумм

Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу. Попал в ДТП, которое оформил через участкового, отдал документы в фирму которая занимается взысканием с КАСКО страховой суммы, уже год от фирмы никакого результата, договор мы не подписывали никакой, говорят мне что все еще судятся, единственный документ который я подписал была бумага не помню точного названия, что я доверяю вести дело этой компании, а конкретно их юристу представлять мои интересы в суде, так же я передал им 13 тысяч рублей за оценку ущерба аварии, за налог в суде на сумму что мне должна перечислить КАСКО, без предоставления чека. Я хочу потребовать вернуть мне деньги и документы которые я передал по причине отсутствия какого-либо результат? И как я могу это сделать. Думаю написать общение в прокуратуру.

, Александр, г. Липецк
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Наличие судебного разбирательства можно проверить на сайтах суда, не поленитесь. Напишите им письмо официальное с уведомлением, с просьбой дать ответ о движении дела. Обращайтесь в прокуратуру, если ни каких судебных дел нет.

У Вас остались какие либо документы от организации, которая якобы представляет Ваши интересы (копия доверенности, чек или иной документ подтверждающий получение денег)?

Относительно КАСКО.  Срок исковой давности по данной категории дел 2 года, не затягивайте, самостоятельно соберите документы (пакет не так велик) и боритесь со страховой если контора которой Вы это доверили ничего не делает.

Обращайтесь, если нужна помощь.

Александр
Клиент, г. Липецк

Светлана, я бесконечно благодарен вам за ответ, Вы просто и понятно описали мне процесс. Завтра поеду в офис фирмы просить документы чтобы были по судам по заседаниям, если они вообще были, деньги назад, либо чеки, дело в том что в эту фирму я обратился через соседа, и деньги через него передавал, доверял ему. Если завтра не отдадут мне ничего, буду обращаться в прокуратуру и звонить по судам.

Еще раз благодарю, в свою очередь, если я смогу вам чем-то помочь удаленно в проблемах с компьютером, обращайтесь.

Спасибо.

По судам не звоните (вряд ли будут разговаривать у них завал во всех областях нашей необъятной Родины), смотрите сайты судов Вашего города, ищите раздел делопроизводство и ищите по своей фамилии.

Удачи!