8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать родственника в долевую собственность, если совладельцы других частей не могут дать согласие?

У меня 1/3 дома, как туда прописать совершеннолетнего родственника? Проблема в том, что один из совладельцев погиб, а родственники наследство не переоформляли. Другая совладелица не сможет дать согласие, так как проблемы со здоровьем (она слепа и передвигается с трудом). Какой можно найти выход из ситуации?

Спасибо.

04 февраля 2015, 08:50, Ольга, г. Липецк
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ольга единственный выход в вашей ситуации, если прописка нужна безукоризненно, подарить (если это близкий родственник) или продать маленькую долю квартиры, иначе к сожалению никак.

11 февраля 2015, 19:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как прописаться в дом с долевой собственностью, если второй дольщик в 2008 г умер, а родственники не вступают (и не собираются) в права наследства
Здравствуйте! Как прописаться в дом с долевой собственностью,если второй дольщик в 2008 г умер,а родственники не вступают (и не собираются) в права наследства.
14 марта 2020, 00:41, вопрос №2713002, Олеся, г. Саратов
10 ответов
Недвижимость
Каков порядок обращения с долей в долевой собственности?
Здравствуйте.Дом в долевой собственности двух совладельцев.Порядок пользования не определён. 1/2 дома,которой пользовался совладелец А сгорела по вине посторонних лиц.Что ждёт совладельца Б в отношении доли в праве?
09 марта 2020, 08:09, вопрос №2708077, иван, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли не переоформлять документы после перевода долевой собственности на дом в части?
Имеется дом в Калужской области в долевой собственности. Один из собственников вышел с инициативой перевести дом из долей в части. Такая возможность есть и другой собственник не против, но не хочет заниматься переоформлением документов. Возможно ли после перевода собственности из долей в части не заниматься переоформлением документов на вторую часть? Если невозможно, то в течение какого времени их нужно переоформить и сколько это будет стоить? Спасибо.
30 июля 2016, 20:04, вопрос №1331030, Юрий Александрович, г. Малоярославец
1 ответ
Недвижимость
Как узаконить пристройку, если второй собственник не может дать согласие на нее?
Здравствуйте! сетуация такая- мне необходимо оформить разрешение на строительство. речь идет о пристройке к существующему дому. дом на двух хозяев и необходимо согласие соседей. но соседи не вступили в свое время в наследство и не могут дать согласие на законных основаниях? что делать в этой сетуации?
04 июля 2016, 06:21, вопрос №1303342, Михаил, г. Мичуринск
1 ответ
Земельное право
Как оформить земельный участок при долевой собственности?
Здравствуйте! Дом на земельном участке находится в долевой собственности. соседка отказалась выделять части дома. Могу ли я подать на установление границ земельного участка и как это сделать? В Росреестре брала справку в ней указано , что правопритязания на земельный участок отсутствуют. исходя из этих данных думаю что внутрение заборы установили самостоятельно. мой участок примерно 3 сотки , у соседки 5 соток. получается я даже приватизировать не смогу.могу ли я требовать равного деления участка. долевая собственность почти одинаковая, у меня больше на несколько кв метров.
22 июня 2016, 01:10, вопрос №1291470, Яна, г. Уссурийск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015