Бывший муж хочет забрать дочь в другой город
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Отец ребёнка живёт в другом городе и хочет забрать дочь к себе на время своего отпуска, разошлись из-за его тотального пьянства, он и сейчас довольно часто пьёт.Офицально в браке не состояли, в ЗАГС оформил просто усыновление и всё. На алименты не подавала, его мама регулярно отправляет 3000 руб на внучку. Живёт он в Казани мы с дочерью в Новосибирске, это далеко и я просто боюсь что он увезёт и уйдёт в запой. Я не против чтоб они виделись, но здесь в Новосибирске а не за 2000км. Грозит в суд подать и забрать её. Говорит принесу справку что не состою на учёте нарколога( хотя даже мама его говорит что он почти всю зарплату пропивает) и чеки об оплатах и суд разрешит мне забирать её когда я захочу и куда захочу. Дочери 5 лет. Может ли суд разрешить или запретить увозить её?
огромное спасибо за полную и развёрнутую консультацию, вы мне очень помогли!