8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз автомобиля

Здравствуйте! Мы пересекли границу на своем автомобиле.03.11.2014. Из луганской области в РФ наша регистрация была действительна до 02.02.2015. Чтобы продлить регистрацию нам назначили время на 06.02.2015. Но наша машина до 04.02.2015.получается без регистрации нам не продлят временный ввоз автомобиля. Подскажите что делать ?

04 февраля 2015, 08:44, Марина, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Если Вы обратились в таможню до истечения срока временного ввоза (02.02.2015) и Вам таможня назначила день оформления документов 06.02.2015, то Вам не о чем беспокоиться.

04 февраля 2015, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Я гражданин рф, автомобиль на абхазских номерах, проехал границу получив временный ввоз, автомобиль на
Я гражданин рф, автомобиль на абхазских номерах, проехал границу получив временный ввоз, автомобиль на территории рф угнали, какие мне нужны документы что бы не попасть под санкцию за нарушение временного ввоза?
10 сентября 2019, 03:52, вопрос №2504260, Иван, г. Москва
5 ответов
Таможенное право
Предусмотрен ли временный ввоз автомобиля при условии двух гражданств?
Добрый день, помогите пожалуйста решить данную ситуацию: Я гражданин Украины, который получил гражданство РФ в упрощенном порядке (по родителю) в консульстве РФ в Киеве в 2015-ом году, выдали загранпаспорт РФ, внутреннего у меня нет. Состою на консульском учёте, постоянно проживаю в Киеве как гражданин Украины. Периодически посещал Россию 2-3 раза в год на неделю-три на автобусе, на украинской границе показывал украинский паспорт, на российской – загранпаспорт гражданина РФ. Теперь есть необходимость поехать в Россию на автомобиле для посещения родственников, автомобиль украинской регистрации, зарегистрирован на мою жену, переоформить на меня не проблема. Задача состоит в том, что мне нужно быть за рулем и сделать временный ввоз автомобиля в РФ без оплаты таможенных сборов, т.к. почитав интернет и кодексы, я как гражданин РФ (ХОТЬ Я И НЕРЕЗИДЕНТ) должен оплатить депозитные платежи. Звонил на МАПП, через который планирую ехать, звонил в справочную службу Таможенной Службы РФ, писал на форумы, почти все мне твердят, что бы я проходил паспортный контроль и ввозил автомобиль как гражданин Украины, но ведь это нарушение Федерального закона «о ГРАЖДАНСТВЕ Российской Федерации». Подскажите пожалуйста, какой может быть оптимальный вариант для меня в данной ситуации? Спасибо!
29 марта 2018, 10:57, вопрос №1950334, PocoLoco, г. Москва
4 ответа
Таможенное право
Просрочен временный ввоз автомобиля из Украины
Просрочили временный ввоз автомобиля из Украины, Таганрогская таможня затребовала таможенные сборы и пени, мы написали в суд чтоб машину забрали в счет платежей, машину арестовали. В конце концов обеспечительные меры отменили и тут самое интересное начинается, машину нам отдают но временный воз не продлевают, как ее вывезти незнает никто даже таможня плечами жмет...мол процес пойдет занова...что делать в такой ситуации. А вот еще что ,машина была ввезена на террироию РФ более трех лет назад
07 июля 2017, 15:39, вопрос №1689994, Владимир, г. Мурманск
1 ответ
Таможенное право
Что делать беженцам, если просрочен временный ввоз автомобиля?
У меня похожая ситуация,мы просрочили временный ввоз автомобиля,мы тоже беженцы из Луганской области,только у сын в это время оформлял гражданство и у него не было документов чтобы продлить срок ввоза,теперь нам выставили счёт в 186 000 рублей,но у нас таких денег нет,мы живём на пенсию мужа и сын уже полгода не может найти работу и нам сказали или оплатить или автомобиль идёт в доход государства.Мы понимаем что нарушили,но за что нас так наказывать,за то что на таможне не обо всём говорят,или за то что мы убегая от бомбёжек приехали сюда и теперь за то что нас здесь приняли мы должны подарить за это автомобиль на который копили десятки лет?Выходит лучше погибнуть у себя,чем прятаться здесь?Прошу ,помогите сохранить автомобиль!Мы живём в Курской области.
04 апреля 2017, 17:14, вопрос №1597048, Ольга, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Можно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами?
Добрый день! Возможно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами? Мы с семьей въехали на территорию РФ в январе 2016 года и заканчивается временный ввоз. Возможно ли на таможенном пункте в Краснодаре продлить временный ввоз не ехав до границы? Спасибо!
26 декабря 2016, 09:04, вопрос №1485372, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015