8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычитают по исполнительному листу 50% с пенсии и зарплаты. Имеют ли такое право?

Добрый день! Меня зовут Любовь Александровна. У меня вычитают по исполнительному листу 50% с пенсии и зарплаты. Имеют ли такое право? Спасибо.

04 февраля 2015, 08:43, Любовь Александровна, г. Пермь
Антон Мыкольников
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии со ст. 99 Закона об исполнительном
производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких
исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до
исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, действия вполне законны.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Но на основании этого документа, почему то заставляют в обязательном порядке вакцинироваться, имеют ли такое право
Здравствуйте! Пришло уведомление от организации, которое нужно подписать. Согласно этому уведомлению работникам организации необходимо пройти вакцинация от коронавируса. Я не хочу вакцинироваться, могу ли я не подписывать это уведомление или если подпишу это означает согласие, что я согласна делать прививку? Так же подкрепляю сам указ губернатора иркутской области, где написано - в целях стимулирования добровольной вакцинации, но ни слова об обязательном вакцинировании. Но на основании этого документа, почему то заставляют в обязательном порядке вакцинироваться, имеют ли такое право. Далее подкрепляю скриншот из переписки с управляющей, она пишет, что Иркутскую область ОБЯЗАЛИ вакцинироваться и с 17.07 без прививки отстранят от работы до улучшения эпидемилогической ситуации. Не могу найти в интернете оснований. Указов об обязательном вакцинировании до 17.07 или отстранение от работы. Есть ли такой указ, имеют ли право заставлять меня вакцинироваться, а если откажусь имеют ли право отстранить от работы. Я ранее уже писала заявление у на отказ от вакцинации
06 июля, 09:08, вопрос №3065244, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте.если приставы в этом месяце удержали 50 процентов с зарплаты имеют ли право ещё и с пенсии 50 процентов удержать в этом же месяце?
Здравствуйте.если приставы в этом месяце удержали 50 процентов с зарплаты имеют ли право ещё и с пенсии 50 процентов удержать в этом же месяце?
17 декабря 2020, 05:21, вопрос №2939230, Николай, г. Братск
1 ответ
Взыскание задолженности
Я работал, получил оф зарплату и у меня взыскали ту же сумму что я и заработал, имеют ли они право так сделать?
Я работал,получил оф зарплату и у меня взыскали ту же сумму что я и заработал,имеют ли они право так сделать?
03 августа 2020, 09:16, вопрос №2834604, Денис, г. Самара
1 ответ
Административное право
Насколько правомерно, имеют ли такое право?
Вчера проверяли цифровой пропуск при входе в метро сотрудники полиции, затем попросили паспорт, сверили, все хорошо, но затем без моего разрешения сделали фото паспортных данных на свой телефон, на вопрос зачем, сказали для статистики, и проверили IMEI устройства на предмет того, украденный или нет. Насколько правомерно, имеют ли такое право?
28 апреля 2020, 11:36, вопрос №2757691, игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Умер муж, не успев получить зарплату, имею ли я право получить её не вступая в наследство? Деньги на карте которая заблокирована для выдачи,как теперь их получить?
Умер муж, не успев получить зарплату, имею ли я право получить её не вступая в наследство? Деньги на карте которая заблокирована для выдачи,как теперь их получить?
12 июня 2015, 20:12, вопрос №869860, Лариса Жукова, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015