Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вычитают по исполнительному листу 50% с пенсии и зарплаты. Имеют ли такое право?

Добрый день! Меня зовут Любовь Александровна. У меня вычитают по исполнительному листу 50% с пенсии и зарплаты. Имеют ли такое право? Спасибо.

04 Февраля 2015, 11:43, вопрос №713069 Любовь Александровна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 99 Закона об исполнительном
    производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких
    исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
    пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до
    исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Таким образом, действия вполне законны.

    Удачи Вам!

    04 Февраля 2015, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.