8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на сокращенное рабочее время

Добрый день! В организации, где я работаю проходит оптимизация, часть сотрудников сокращают, некоторых переводят на сокращенную рабочую неделю. Я мать-одиночка, ребёнку 9 лет. Знаю, что до исполнения 14 лет ребенку меня не могут сократить. А могут ли предложить сокращенную рабочую неделю? Законно это? И если да, то как это оформляется?

04 февраля 2015, 08:22, Татьяна, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравставуйте Татьяна!

Работодатель в этом случае необходимо (предупредить письменно работника за 2 месяца и доказать, что данные изменения связаны с организационными или технологическими изменениями условий труда.

Такие изменения допустимы только с письменного согласия работника.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель
обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя
работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику
все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором.

При отказе от вакансий и отказе работать в новых условиях, работник может быть уволен по п. 7 ст.77 отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора .

В этом случае, гарантия ст.261 ТК РФ на запрет увольнения одинокой матери не действует, так как увольнение по этому основания, не является увольнением по инициативе работодателя.

04 февраля 2015, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким категориям работников работодатель обязан установить сокращенное рабочее время?
Женщины, работающие в сельскохозяйственном кооперативе на основании членства, узнав из телепередачи о том, что им должна предоставляться 36-часовая рабочая неделя, подали председателю кооператива заявление об установлении им в соответствии с требованиями трудового законодательства сокращенного рабочего дня с оплатой, как за полный рабочий день. Председатель кооператива обратился за консультацией в коллегию адвокатов. Дайте понятие полного (нормального) и сокращенного рабочего времени. Каким категориям работников работодатель обязан установить сокращенное рабочее время? Распространяется ли в данной части трудовое законодательство на лиц, работающих в кооперативах на основании членства? Составьте письменное юридическое заключение
29 сентября 2020, 11:04, вопрос №2873040, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перевод на сокращенное рабочее время при несогласии работника
Прошу оценить подготовленное уведомление об изменении условий ТД - перевод на сокращенное рабочее время: какие моменты могут вызвать сомнение в органах обжалования. АНО «Редакция газеты «МАЯК». Буду очень благодарен! Валерий Чеглаков «____» ____________ 20___ г. Аслановой Марине Вячеславовне, оператору ЭВМ и других вычислительных машин Уведомление об изменений существенных условий трудового договора Настоящим уведомляем Вас, что в связи с изменением организационных условий труда, а именно: 1)в организации производится внедрение инновационных технологий - распространение информации через социальные сети Интернета; 2)как следствие - реорганизация АНО «Редакция газеты «Маяк»: создание в редакции специального отдела социальных сетей и приём в штат сотрудников соответствующей квалификации; 3)поскольку все работники редакции освоили набор и форматирование текстов, а количество заказов на рекламу и объявления существенно сократилась - потребность в выполнении Ваших функций, обозначенных в трудовом договоре с Вами, отпадает, в условия трудового договора от № 4 от «01» августа 2007 г. с «30» сентября 2019 г. будут внесены следующие изменения : 1)С 30 сентября 2019 года Вам устанавливается сокращённый рабочий день продолжительностью 4 часа при 5-дневной рабочей неделе; 2)Оплата труда - пропорционально рабочему времени - не менее 6000 (шести тысяч) в месяц. В соответствии с частью 3 статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации в случае отказа от продолжения работы в новых условиях Вам предлагается работа: «Помощник редактора отдела социальных сетей» так же с сокращённым рабочим днём. В случае отказа от предложенной работы, в соответствии с частью 4 статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации, по истечению двухмесячного срока с даты Вашего уведомления, трудовой договор с Вами будет расторгнут по основаниям, предусмотренным пунктом 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации Руководитель организации Главный редактор ___________ Черенкова Ю.А. Должность Подпись Фамилия и инициалы С уведомлением ознакомлен Оператор ЭВМ ____________ Асланова М. В. Должность Подпись Фамилия и инициалы Экземпляр на руки получила «___» _____ 20___ г. _ ___________________ Подпись Асланова М. В.
02 августа 2019, 08:59, вопрос №2458061, Валерий, г. Саранск
11 ответов
Защита прав работников
На сколько необходимо сократить рабочее время работнику, находящемуся в декрете?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли сократить рабочее время всего на час за смену, работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, работающему по неполному рабочему времени? В ТК не указано количество часов, на которое необходимо сократить, возможно ли всего на один час, если и работника и работодателя это устраивает? Также указано что отпуск по уходу за ребенком предоставляется лицу, фактически осуществляющему уход, но если сократить всего на час, подразумевается что работник не может осуществлять постоянный уход (когда находится на рабочем месте) и соответственно кто-то в это время сидит с ребенком, например, няня, будет ли это нарушением? Большое спасибо)
18 мая 2018, 08:40, вопрос №1999158, Ксения, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право оставить меня на прежней должности и сократить рабочее время?
Я беременна срок 11 недель,мне выдали справку с подтверждением в женской консультации для работодателя,там же указано что освободить от сверхцрочных рабочих часов,выходных и тд,работаю я с почасовой ставкой и в месяц у меня выходило под 40000 зарплата,меня хотят перевести на лёгкий труд,на другую должеость,не желая при этом слушать согласна я или нет с зп 20000 и такой же часовой ставкой,либо оставить на этой же должности и сократить рабочее время до 4 часов,имеют ли право?
05 октября 2015, 20:19, вопрос №997025, виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сокращенное рабочее время
Работающий инвалид 2гр. В ИПР записано " работать может в режиме сокращенного рабочего времени". Какой продолжительности должна быть рабочая неделя, если до инвалидности она была 33 часа? На сколько часов сокращается рабочий день и как это оплачивается ?
21 марта 2015, 17:42, вопрос №771417, irina, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015