Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел жилой площади после развода

Квартира не приватизирована. Бывшая жена решила приватизировать ее и продать, отдав мне соответствующие проценты. В квартире никто не прописаны, только договор соцнайма. Нужно ли ей прописываться в этой квартире, что ее приватизировать?

04 Февраля 2015, 11:17, вопрос №713040 Игорь, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Если супруга не зарегистрирована в данном жилье, то она не  имеет право на приватизацию. Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных в квартире лиц.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.2 Закона о приватизации прописаться в указанную квартиру ей нужно обязательно

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.