Продать квартиру
квартира не приватезированна, прописано 8 человек, есть задолженность за квартплату, можем ли мы ее продать и разьехаться.
Здравствуйте. Квартира не в собственности, так что ничего продать вы не можете. только разменять.
Да можете.
Только сперва надо приватизировать квартиру, а затем уже продавать.
задолженность по квартплате ни как не влияет на право приватизации и продажи квартиры.
Здравствуйте, Светлана!
Неприватизированная квартира — это собственность муниципалитета, а не Ваша. Вы не можете продать чужую собственность.
Здравствуйте, Светлана!
Неприватизированную квартиру вы продать не можете поскольку она вам не принадлежит. Приватизация до 01.03.2015г. бесплатная.
Желаю удачи!
говорят в жэке что есть долг за квартплату. не сделают приватизацию
Светлана Николаевна
Они не правы, задолженность никак не соотноситься с правом на приватизацию.
Здравствуйте Светлана Николаевна!
Сначала вам нужно приватизировать квартиру, а потом собственник вправе отчуждать свое имущество. Задолженность по квартплате не влияет на право приватизации и отчуждения квартиры.
С Уважением, Надежда.
Светлана Николаевна
Нет, это не верно. У Вас есть право приватизировать квартиру, и задолженность не влияет на это право. Если отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи!
а сколько стоит сейчас приватизация
сколько стоит приватизация,