Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Маломерные суда

добрый день! каким законом регулируется регистрация маломерных судов индивидуальной постройки, так сказать самостроев? И понятие этих судов, определение? каким законом определяется?

04 Февраля 2015, 10:35, вопрос №712983 Юлия, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Соглансо ст.7 Кодекса торгового мореплавания РФ

    Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173307/
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Суда делятся на надувные плавсредства и корпусные. Регистрация осуществляется в ГИМС МЧС при этом следует также учитывать что при использовании тяги мотора свыше 10 л.с. требуется регистрация мотора, при этом плавсредство не выходящее за показатели может не регистрироваться

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.