8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление на сокращение арендуемой площади в ТЦ

Добрый день, Я ИП и арендую торговую площадь в ТЦ, в связи с уменьшением объема продаж хотим сократить арендуемые площади. Администрация торгового центра на это не идет, ей это не выгодно, новых арендаторов на данный момент найти трудно.Договор аренды мы можем расторгнуть в одностороннем порядке по письменному заявлению за 2 месяца. Как правильно оформить заявление о сокращении арендуемых площадей по законодательству РФ? Заранее спасибо. Анжела.

04 февраля 2015, 07:30, Анжела, г. Пермь
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжела!

Вам необходимо внести изменения в Договор аренды об изменении размера арендуемой площади и подписать с Арендодателем дополнительное Соглашение к этому договору. Но о том, предусматривает ли Ваш контракт с Арендодателем такую возможность, можно сказать только увидев контракт.

04 февраля 2015, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без согласия Арендодателя внести изменения в предмет договора невозможно. В соответствии со ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Это говорит о том, что в случае отказа Арендодателя уменьшить площадь аренды Вам придется платить арендную плату в полном объеме до момента расторжения договора аренды.

04 февраля 2015, 16:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как правильно оформить заявление при таких условиях?
Произошло дтп 13 сентября, оформили по евро протоколу. В итоги мне выплачивает страховая 100.000 а ущерб на 310.000. Теперь мне нужно в гаи оформить дтп и надо на имя начальника полка написать заявление. Как правильно оформить заявление? С тем что я не согласен с страховыми выплатами!
03 октября 2019, 17:33, вопрос №2534899, Гаджи, г. Махачкала
1 ответ
Договорное право
Как правильно написать письмо о сокращении арендуемой площади?
Добрый день, Я ИП и арендую торговую площадь в ТЦ, в связи с уменьшением объема продаж хотим сократить арендуемые площади. Как правильно оформить заявление о сокращении арендуемых площадей по законодательству РФ? Заранее спасибо. Марина.
24 ноября 2017, 04:45, вопрос №1823167, Марина, с. Ербогачен
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как правильно оформит заявление на заключение договора ОСАГО?
Хочу направить заявление в страховую компанию для заключения договора ОСАГО. На сайте РСА есть форма заявления, утвержденная ЦБ. В форме есть поле для указания страхователем номера полученного полиса. Что туда вписывать, ведь я еще не получил полис? Также в форме есть пункт, что страхователь подписывается, что получил полис ОСАГО и два бланка о ДТП. Как правильно оформить заявление?
03 апреля 2016, 13:06, вопрос №1206047, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно оформить заявление об увольнении?
С сегодняшнего дня по 30 декабря я в отпуске. 31 декабря стоит ночное дежурство, но именно с этого дня я уже не хочу выходить на работу. Сегодня пошла писать заявление об увольнении. Старшая медсестра отказывает, ссылаясь на то, что будто бы они не имеют права увольнять в выходные дни и просит написать заявление с 11 января и отработать 31 декабря. Как правильно оформить заявление об увольнении, чтобы не выходить 31 декабря на ночное дежурство?
10 декабря 2015, 08:21, вопрос №1067550, Ильвира, рп. Русская Поляна
3 ответа
Приватизация
Как правильно оформить заявление на приватизацию квартиры несовершеннолетним, которому 15 лет. Нужно ли указать в заявление согласие родителя?
Как правильно оформить заявление на приватизацию квартиры несовершеннолетним , которому 15 лет. Нужно ли указать в заявление согласие родителя?
19 февраля 2015, 20:23, вопрос №733640, Полянская Лариса, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015