8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в наркоконтроле

Здравствуйте, я хочу служить наркоконтроле, какие физическими качествами я должен обладать? В армии служил в элите, категория "А-1" не уважаю людей которые употребляют наркотические вещества.

04 февраля 2015, 07:14, николай, г. Калининград
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

наркоконтроль сейчас переводят в подведомственность в мвд… и их сокращают наполовину-20 тыс сотрудников. а по требованиям- уточни в своем территориальном отделении куда хочешь поступить на службу.

04 февраля 2015, 07:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли мне не засчитывают один курс института в стаж службы в МВД?
В июне 1995 года поступил на очную форму обучения в институт в алтайском крае, в конце 4-ого курса (май 1999 года) отчислился и через год (в апреле 2000 года) восстановился (был зачислен) на 4-ый курс очной формы обучения в другом институте в красноярском крае. Который благополучно окончил в июне 2001 года. После чего поступил на службу в налоговую полицию, откуда был переведен в наркоконтроль, откуда был переведен в МВД. В настоящий момент увольняюсь, имея общий стаж службы «в погонах» 17 лет и 8 месяцев. Однако при увольнении мне засчитывают в стаж только срок обучения на 1-ом, 2-ом, 3-ем и 5-ом курсе. Отказываясь засчитать срок обучения на 4-ом курсе, мотивируя это тем, что я должен был обучаться его целиком и полностью в одном месте. Законно ли это?
25 июня 2019, 12:26, вопрос №2412084, Василий, г. Красноярск
4 ответа
Пенсии и пособия
Пенсия сотрудника МВД, льготная выслуга в органах наркоконтроля
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я проходил службу в органах наркоконтроля в период с 2003 по 2005 годы. Сейчас служу в мвд. В настоящее время написал рапорт на пенсию, но отдел кадров не хочет высчитываться службу в органах наркоконтроля в льготном исчислении. Хотя я знаю, что данная служба всегда высчитывалась в коэффициенте 1.33, то есть три месяца службы за четыре. Подскажите я прав ?
17 февраля 2017, 08:19, вопрос №1543009, Роман, г. Ростов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какая у меня категория годности к военной службе?
Здравствуйте. Я офицер запаса, уволился в 2009 году в связи с переходом на службу в органы наркоконтроля. В период прохождения службы в органах наркоконтроля заработал миопию слабой степени и ПВХРД обоих глаз. В 2012 году в коммерческой клинике сделали лазерную коагуляцию (на каждом глазу по одному сектору). Без очков вижу каждым глазом вторую строчку таблицы Сивцева, в очках - десятую. Хочу восстановиться на военной службе (на штабную работу), имею общий стаж службы в силовых структурах 15 лет. Подскажите пожалуйста какая у меня категория годности к военной службе и по какой именно статье расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565?
17 мая 2016, 18:49, вопрос №1255480, Антон, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, обязан ли правопреемник ликвидируемой службы предложить мне любую вакантную должность?
Указом Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» упразднена ФСКН. Письменно я предупреждена о предстоящем увольнении по подпункту 6 пункта 142 Положения (утв. Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. № 613) (в связи с проведением организационно-штатных мероприятий). п.4 п.п б) сотрудники органов наркоконтроля, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел), принимаются на службу в указанные органы в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, обязаны ли мне предложить вакантную должность как соответствующую (равноценную) той, которую я занимала до ликвидации, так и нижеоплачиваемую (нижестоящую должность), которую я могла бы выполнять с учетом своих деловых качеств (образования, квалификации, опыта работы) и состояния здоровья?
12 апреля 2016, 04:54, вопрос №1216967, Лидия,
5 ответов
Защита прав работников
Сокращение в наркоконтроле
Добрый вечер! у нас такая ситуация. Мой муж является сотрудником наркоконтроля, стаж службы около 15 лет, закончил школу милиции с дальнейшим получением высшего образования. В настоящее время в наркоконтроле проходит сокращение, мой муж попадает под него ( из за неприязненного отношения начальника). Однако, после мужа на службу в наркоконтроль устраивались еще люди, стаж службы которых менее 10 лет, а также имеются сотрудники которые являются пенсионерами (т.е. выслуга свыше 20 лет). Правомерно ли данное сокращение?
18 января 2015, 16:47, вопрос №691101, Ирина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015