8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гр рф зарегистрировать ип в другом городе?

Добрый день!

Я, гр РФ, прописан в Калининградской области.

Фактически проживаю в Симферополе (КРЫМ).

Получил "Регистрацию по месту пребывания".

Могу ли я зарегистрировать ИП по месту фактического проживания?

04 февраля 2015, 07:03, Ильдар,
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Да, вы имеете право по месту проживания.

04 февраля 2015, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.8 ФЗ «О государственной регистрации юр лиц и ИП»

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 07:10
0
0
0
0
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Ильдар, утро доброе!

К сожалению, в соответствии со статьей 8 Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Т.е. Вы можете зарегистрировать ИП только в Калининградской области — по месту Вашей регистрации по месту жительства.

При этом, в соответствии с этим же Законом Вы можете открыть в Крыму Общество с ограниченной ответственностью. Например, Арендовать помещение и на этот адрес зарегистрировать ООО. Кстати имейте ввиду, что по своим обязательствам ИП отвечает всем имуществом физического лица, а учредитель ООО только в пределах своего вклада. МИнимальный уставный капитал 10.000 руб.

04 февраля 2015, 07:14
0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент,

Большое СПАСИБО за обширный ответ!!!!

04 февраля 2015, 07:16
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильдар!

Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Но Вы можете оформить доверенность на представителя и он сделает все за вас. При этом, в силу п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах:

  • по месту жительства физического лица;
  • по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств;
  • по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

С уважением, Надежда.


04 февраля 2015, 07:15
0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент,

Надежда, Благодарим за ответ!

04 февраля 2015, 07:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. Получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Нужна юридическая ваша оценка
Суть вопроса: Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. - празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет) Подали заявление на получение выплат, получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Вот пункт на который чиновники ссылаются давая отказ: Цитата: 94. Единовременные выплаты, предусмотренные подпунктом "г" пункта 2 настоящего Положения, назначаются и выплачиваются в виде целевой материальной помощи пенсионерам, имеющим место ЖИТЕЛЬСТВА (но не регистрацию) в городе Москве и получающим пенсию или пожизненное денежное содержание в городе Москве (независимо от органов, которыми они выплачиваются), в связи с: б) празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 лет); Матушка 1938 года рождения, является пенсионеркой, зарегистрирована и проживает в Москве с 2010 года, получает в Москве пенсию. Отец 1938 года рождения проживает в Москве с нею. Является пенсионером, но зарегистрирован и получает пенсию на севере, в Мурманске. По причине что там недвижимость. Соц защита отказывает на том основании, что отец не прописан здесь. Но, теперь вопросы : Согласно постановления п.94 Матушка заявитель подходит под этот критерий и выплачивается одному из ЮБИЛЯРОВ, что сами чиновники и пишут в постановлении, а не двум и не по отдельности. 96. Основанием для получения единовременной выплаты является документ, подтверждающий право на ее получение, имеющийся в распоряжении управления социальной защиты населения города Москвы либо представленный в управление социальной защиты населения города Москвы, и регистрация пенсионера по месту жительства в городе Москве не позднее месяца, в котором наступает событие, являющееся основанием для назначения и выплаты единовременной выплаты. Прошу чиновников показать пальцем, где прописано в 94 постановлении об обязательном условии прописки ОБОИХ !! юбиляров в г Москве, на что пожимают плечами и говорят додумывайте сами, это ведь очевидно ???? )) Но мне очевидно что заявитель на которого будут перечислять средства, перед вами и со всеми документами отвечающими положению, отец, жив и здоров и находится в браке, о чём свидетельствуют документы предоставленные вам. Они являются ЮБИЛЯРАМИ 50 и 55 лет совместной жизни. Живут в Москве. И что только из за одной прописки, одного из них, теперь их чиновники развели и осталось только сделать мёртвыми душами .. Бред.. Итог всего этого, мне не могут внятно объяснить где в положении условия РЕГИСТРАЦИИ обоих юбиляров и на чём основывается отказ. 94 пункт на который они ссылаются, ни чего об этом не говорит.
30 января 2018, 07:36, вопрос №1889219, Михаил Евгеньевич, г. Москва
17 ответов
Налоговое право
ИП зарегистрировано в другом городе, куда платить налоги?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста Ип зарегистрировано в другом городе. Сейчас хочу открыть филиал в Питере. Куда и каким образом мне платьть налоги за этот филиал ?
22 августа 2016, 20:33, вопрос №1353451, Артур, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Порядок выплат пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ликвидированная фирма зарегистрирована в другом городе
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подала документы в соцзащиту для продолжения получения выплат. Но мне отказали, сказав что фирма зарегистрирована в другом городе. Я работала в филиале этой фирмы, которая находилась в другом городе. Ехать в город, где была зарегистрирована фирма очень накладна для меня по деньгам, плюс маленький ребенок. Какие мои права?
17 июля 2016, 21:05, вопрос №1317483, Диля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Возможно ли приобрести в ипотеку в другом городе коммерческую недвижимость?
Здравствуйте, на данный момент у меня имеется хорошая кредитная история в сбер банке. 2 не больших магазина и квартира в городе Ижевск. Прописка также в Ижевске. Хотим взять ипотеку на строительства дома в другом регионе. В Краснодаре. Потребуется около 4 мл. Надо будет на эти деньги приобрести земл. Участок и построить дом. Собственно что нужно для того чтобы получить ипотеку для строительства в другом регионе. ИП зарегистрировано в Ижевске. Также стоит вопрос, реально ли приобрести в ипотеку в другом городе комерчскую недвижимость?
04 августа 2015, 16:45, вопрос №929774, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В какой подать суд, если ответчик зарегистрирован в другом городе?
Подаем исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Место работы находится в городе, где я проживаю. Ответчик (ИП) зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать иск, по месту своего жительства?
29 июня 2013, 19:10, вопрос №111362, Денис Кузовкин, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015