Развод во Франции,как оставить себе ребенка?

Моя сестра замужем за француза,но после 4 лет брака они разводятся и ей предется прилететь обратно в свою страну,как можно оставить себе ребенка,если сторона отца не заботится о ребенке,но и не требует чтоб он остался у них.

, Ne Vajno, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на данном ресурсе Вы не найдете специалиста по праву Франции, рекомендовал бы Вашей сестре очно сходить на консультацию к юристам  Франции, так как законодательство очень существенно может отличаться от норм права РФ.

С уважением Александр