8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и дети

Собираемся разводиться с мужем. Я хочу забрать ребенка сразу, но он говорит, что подаст на меня в суд, якобы я ее украла. Будет ли вообще суд рассматривать такое заявление?

04 февраля 2015, 03:51, Екатерина, г. Екатеринбург
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Здравствуйте!

При наличие детей суд в процессе рассмотрения дела о разводе также устанавливает и место жительство ребенка с одним из родителей. Так что у Вас на руках будет решение о том, что ребенок будет проживать с Вами, так как суды в основном оставляют детей с матерями.

04 февраля 2015, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Екатерина!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы
родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

04 февраля 2015, 04:15
0
0
0
0
Ксения Данченкова
Ксения Данченкова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро!

Ваш муж может обратиться в суд, чтобы тот разрешил вопрос о том, с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок. Суд при этом будет принимать решение исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое (ст. 65 Семейного кодекса).

Также Вы можете сами обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка.

Либо этот вопрос обязательно будет разрешен в рамках бракоразводного процесса.

04 февраля 2015, 04:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, мой муж усыновил ребенка а потом женился, сейчас они в разводе и ребенок на него
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, мой муж усыновил ребенка а потом женился ,сейчас они в разводе и ребенок на него совсем не похож , он хочет сделать тест днк но его бывшая жена не даёт согласие, ка ему сделать днк и как можно оспорить отцовство если он не является отцом ?
06 августа 2020, 18:45, вопрос №2837320, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Защита прав работников
Могут ли сократить если я в разводе и ребенку нет 14
сегодня сказали что меня увольняют по сокращению как быть? я ни чего не подписывала. На данный момент в разводе и дочери 4 года
19 апреля 2016, 10:39, вопрос №1225837, Юлия, г. Тверь
2 ответа
Все
Развод и дети
Через месяц я получу решение суда о разводе, и если после развода я захочу уехать с детьми за границу, нужна ли мне будет доверенность на детей от бывшего супруга? Заранее спасибо!
14 апреля 2015, 17:45, вопрос №803492, Мадина, г. Пятигорск
1 ответ
Семейное право
Развод и ребенку 10месяцев
Добрый день! Небольшая предистория: я ушла от мужа(будучи замужем) к родителям на сроке беременности в 5месяцев, до сих пор тут и живу-ребенку уже 10месяцев! Сыну дала свою фамилию! Мой муж собрался подавать на развод и "делить "ребенка. По факту он ему не нужен,все делается чтобы попить кровь у меня и моих родных. Общению ребенка с папой не препятствовала. Сначала муж ставил условия что не будет брать сына к себе пока я не сменю свою фамилию на его-ко мне где я живу у родителей приходил раз в неделю на час примерно-увидеть малыша. Когда ребенку было пол года-он начал брать его к себе-я все врямя была при нем-так было раз-два в неделю до 7месяцев.Потом я стала оставлять их наедине в его квартире чтобы успевать делать хоть какие-то дела! Мой муж стал злоупотреблять моим хорошим отношением-началось с того что 1)он перестал своевременно проводить необходимые мероприятия по наведению элементраной чистоты в доме! 2)Затем он сгрузил в большую комнату из гаража свою зимнюю вонючую резину-на все мои увещевания что это просто недопустимо,ответ был:"пусть лежит!" Так продолжалось несколько раз пребывания ребенка в его квартире. 3)Затем он начал возить ребенка по солнцепеку в машине в детском кресле для разрешения вопросов его друзей(он никогда никому не отказывает в помощи, даже если это идет во вред ребенку)-малыш в машине засыпал,что устраивало моего мужа-чтоб не заниматься с ним 4)Помимо всего,муж имеет 7или8аварий,последняя была в апреле этого года по его вине-влетел в дорогой мерседес5)На него написали заявление в гараже что он попортил чужую машину-взяв ребенка для общения,он более 3часов сидел в участке полиции и писал объяснительную что это не он!-меня он не считает нужным информировать о своих передвижениях с дитем! Ему было сказано что если в его выходной он имеет какие-то дела....не надо брать ребенка! Я ему поставила условия что привожу к нему дите и забираю с собой автокресло чтобы быть уверенной что он его никуда не мотает по жаре! На что мне ответили: я куплю кресло за 2тысячи и ты не узнаешь! Вообщем это малая часть негатива...В связи с этим суть вопроса: скажите пожалуйста, могут ли в суде присудить моему мужу видеться с ребенком только в моем присутствии? Какие нужны доказательства чтобы этого добиться? Могу я потребовать освидетельствования мужа у психиатра в суде?
07 июля 2013, 18:16, вопрос №118970, Евгения Малахова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015