8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стрельбище в городской черте

Я, житель города Канска Красноярского края, обратился в интернет приемную краевой прокуратуры, но ответ пока не получил, Суть вопроса. В 300 метрах от крайних многоэтажных домов города, на территории бывшего военного городка, находится стрельбище, обнесенное земляным валом, с того советского периода, на этом стрельбище почти ежедневно проводятся боевые стрельбы из пистолетов, пулеметов и автоматов, сотрудники ГУФСИН, МВД, ЧОП, Вневедомственная охрана и любители пострелять, Эта канонада просто уже надоела, и тем более напротив этого стрельбища находится микрорайон Горбольница. Безопасность и покой граждан города под угрозой, половина нашего 100 тыс города слышат эти боевые выстрелы...Вопрос? Законно ли это стрельбище? до дорожного знака конец города 2 км?

04 февраля 2015, 02:57, Александр Лепешкин, г. Красноярск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В Приложение №3 Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий

Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» base.garant.ru/12177273/
допустимые пределы уровня шума.

Если шум от стрельб превышает данные нормы (можете вызвать специалиста из Роспотребнадзора для замера шума), то пишите жалобу в Прокуратуру с требованием закрыть полигон. Если жалобы будут коллективные еще лучше. Если прокуратуру будет бездействовать, то нужно обращаться в суд.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В чьей собственности находится земля вдоль железнодорожных путей в городской черте?
В чьей собственности находится земля вдоль жд путей в городской черте и к кому можно обратиться для установки металлического гаража? Спасибо.
11 апреля 2017, 10:43, вопрос №1604759, анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Нужна земля под ИЖС в городской черте?
Добрый День! Интересует земельный участок под индивид. жилищное строение в городской черте? Возможно ли это? И куда обращаться? Спасибо.
14 сентября 2016, 10:08, вопрос №1377072, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Какой забор я могу поставить в частном секторе на границе с соседями в городской черте?
Добрый день!Какой забор я могу поставить в частном секторе на границе с соседями в городской черте? Закреплено это законом или при превышении я проиграю в суде?
18 апреля 2016, 12:10, вопрос №1224615, светлана, рп. Шушенское
1 ответ
Автомобильное право
Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?
Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?
12 марта 2016, 08:22, вопрос №1176935, Николай, г. Сочи
2 ответа
Земельное право
Подъезд к частному дому через муниципальную землю в городской черте
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить.У меня частный дом и земельный участок в собственности, находящийся в городской черте.Перед участком есть небольшая поляна земли которая принадлежит городу.На части поляны есть заброшенное бомбоубежище, через него подъезжали к участку не один десяток лет. На данный момент администрация района наложила административный штраф за использование муниципальной земли, под предлогом нарушение почвенного покрова земли в черте города. Как можно официально оформить подъезд к участку?
26 сентября 2014, 01:01, вопрос №567320, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015