8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в полицию за рассылку личных фото?

мой бывший парень сначала шантажировал меня рассылкой интимных фото, а недавно выложил их в интернет, и пообещал что в дальнейшем мне будет еще хуже. могу ли я обратиться в полицию, и что ему будет?

03 февраля 2015, 23:39, Вероника, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вероника!

Да вы можете обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 23:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли делать смс-рассылку и какие НПА это регламентируют?
Можно ли делать смс рассылку? если да, то какой закон его её разрешает делать. Можно ли делать смс рассылку? если да, то какой закон его её разрешает делать.
19 августа 2017, 12:10, вопрос №1728715, Сергей Сергей, г. Пермь
1 ответ
Интернет и право
Можно ли обратиться в полицию, если на сайте знакомств мои фотографии?
Можно ли обратиться в полицию для поиска того кто создал мою анкету на сайте знакомств? Помогут ли они ? Анкета уже удалена ... К счастью
11 октября 2016, 11:34, вопрос №1404113, Таня, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обратиться в полицию, если Фирма не платит зарплату?
Добрый день.. У меня такой вопрос. Я работаю в организации ООО.ССГ-Урал Компания проводит ремонт Новочеркасской ГРЕС. Работаю недавно... Но уже выяснил что люди которые приехали туда вахтой уже по три месяца не получают зарплату и не могут уехать от туда домой. Управляющая общежитием ходит и всех оскорбляет.. Нецензурно выражается на всех работников... Словесно унижает людей не считая их людьми вовсе.. Одни словом провоцирует. После как человек не выдерживает словесной атаки и начинает срываться, она вызывает охранника и их выставляют на улицу из общежития... Одним словом очень похоже на мошенничество... Сама компания является вторым суб-подрядчиком стройки... На территории нет ихнего офиса и из руководства никто не присутствует на месте только один мастер... Который ничего сам не знает...Весь обмен документацией производиться по электронке.... Вопрос есть ли какая управа на такие предприятия и уголовно наказуемые их действия? Можно ли с этим как то бороться? И можно ли обратиться в полицию и написать на них заявление?
15 августа 2016, 12:28, вопрос №1346070, Александр, г. Новочеркасск
3 ответа
Гражданское право
Действителен ли договор и при несоблюдении его можно ли обратиться в полицию?
Здравствуйте, мы с мужем сдали квартиру, составили договор между мужем и квартиросъемщицей. Вопрос вот в чем действителен ли договор и при несоблюдении его можно ли обратиться в полицию?
31 июля 2016, 07:26, вопрос №1331219, Юлия, г. Новокузнецк
1 ответ
Интернет и право
Можно ли публиковать в социальных сетях фото и видео без согласия?
последнее время в популярных социальных сетях, типа - в контакте, создаются различные группы,в которых происходит публичное обсуждение и оскорбление личности. Можно ли обратиться с этим в суд или полицию?
28 апреля 2014, 12:08, вопрос №438550, Анна, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015