8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы не женаты,сыну 2 годика,хочу подать на алименты

Куда нужно обращаться,чтоб подать на алименты и какие документы нужны.Мы не женаты,просто встречались

03 февраля 2015, 23:31, Яна, г. Орел
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Яна. В описанной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства (если оно не установлено путём подачи в орган ЗАГС совместного заявления) и о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

03 февраля 2015, 23:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна!

Если ребенок записан на отца, то обращаетесь в суд по месту его жительства с заявлением о взыскание алиментов. Для этого достаточно приложить копию свидетельства о рождение ребенка.

Если же факт отцовства не зафиксирован, то так же заявляете требование об установление отцовства. Если отец будет не признавать отцовство, то тогда необходимо проведение экспертизы ДНК, стоит она около 25000 руб. Если отец откажется от ее проведения, то суд может признать отцовство за ним из-за отказа. Расходы которые вы потратите на экспертизу так же взыщут с него.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 23:46
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 89 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:… жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Таким образом, право требовать алмиенты имеет только жена в связи с чем Вы не можете требовать алименты на свое содержание.

Однако, на содержание Вашего общего ребенка его отец обазан платить алименты независимо от того, был ли ребенок рожден в браке или нет.

04 февраля 2015, 07:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Вот я работаю по вахтам 2/2 бывшая подала на алименты.с января месяца 2020 года накопилась долг.как будут снимать
Вот я работаю по вахтам 2/2 бывшая подала на алименты.с января месяца 2020 года накопилась долг.как будут снимать за алименты если я работаю2/2 когда я дома назожусь два месяца за это тоже надо платить
26 декабря 2020, 05:40, вопрос №2946642, Рустам, г. Москва
2 ответа
Алименты
Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка?
Добрый день! Ребёнку 3 года, собираюсь разводится с его отцом. Два года назад нотариально заверили алиментное соглашение на выплату ежемесячной суммы 100 000 руб. на содержание ребёнка до 18 лет. Это было сделано для моего спокойствия на будущее ( если разведемся) и деньги по нему он не платил до данного момента. Просто я хотела обезопасить себя данным соглашением после развода с ним, который непонятно было когда наступит. На данный момент отец ребёнка официально не работает, но имеет постоянный хороший доход, который нигде не отражается. Вопрос: реально ли подав в суд после нашего развода получать эти деньги по соглашению или лучше сразу идти к приставу с данным алиментным соглашением? Может ли отец ребёнка схитрить и подать иск на уменьшение алиментов по данному соглашению, так как является безработным и ещё он платит алименты ( по минимуму, около 13 тыс рублей на двоих ) двум детям от предыдущего брака. Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка? Как сделать лучше и куда подать данное соглашение, чтобы гарантировано получать данную сумму?
30 июня 2020, 10:08, вопрос №2810855, Нина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если судебный пристав неправильно рассчитал задолженность по алиментам?
Добрый день. Бывший муж по исполнительному листу от 2010 года выплачивал алименты. Он работает в структуре МЧС зарплату получает из одного бюджета.а премию из друго.все официально. По НДФЛ. В июне он получил премию.но о том.чио является должником по алиментам бухгалтерию не предупреждал и отчислений по алиментам не было! С июля организация сменила реквизиты.и исполнительное производство вернулось в ФССП. Должник продолжил работать.но алименты не перечислял.судебного пристава не оповестил о смене работы. С июня по сентябрь включительно перечислений алиментов не было!2.10 подала заявление судебному приставу с просьбой рассчитать задолженность и подробно указала даты и реквизиты места работы. Пристав созвонилась с должником.он отправил ей справку 2 НДФЛ за июль и август с основного места работы.и на основании этой справки пристав сделала рассчет задолженности. При этом.не учитывая задолженность за июнь и сентябрь совершенно. Сумма которую рассчитала пристав в 3 раза ниже той.которую действительно задолжал бывший муж. Пристав не сделала запрос в ПФР и налоговую. Если на сайте ФССп указана сумма задолженности.значит есть постановление от пристава? Как поступить в данном случае?как добиться справедливого рассчёта
12 октября 2019, 11:57, вопрос №2546613, Надежда, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что может грозить по выплатам алиментов после того, как обнаружились факты о второй работе?
В 2018 году развелся с супругой.Имеется ребенок 2г10мес. Плачу алименты на ребенка.Супруга подала на алименты на себя. Я официально трудоустроен.После того,как я начал платить алименты я устроился по 2 трудовой на еще одну работу,но алименты оттуда не выплачивал.Сейчас она подала алименты на себя. Суд сделал запрос в налоговую где моя вторая работа вскроется.Я так понимаю мне придется делать отчисления за прошлые месяцы ей. Что мне может грозить после того как моя 2 работа станет известна?И что будет если я со 2 работы уволюсь?
31 августа 2018, 11:06, вопрос №2093543, Евгений, г. Одинцово
2 ответа
Алименты
Нужно ли матери 2 брака подать на алименты, а потом отцу на снижение алиментов на 1 супругу или достаточно отцу одного заявления в суд на снижение до 16,6% с указанием наличия второго ребенка?
Добрый день! Муж выплачивает бывшей супруге алименты на ребёнка 25%. Во втором браке тоже есть ребенок. Муж хочет выплачивать в равных долях обоим детям (1 и 2 браков) по 16,6% каждому. Нужно ли матери 2 брака подать на алименты, а потом отцу на снижение алиментов на 1 супругу или достаточно отцу одного заявления в суд на снижение до 16,6% с указанием наличия второго ребенка? СПАСИБО!!!
17 ноября 2013, 08:56, вопрос №299038, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015